Компания Sony официально представила свой новый 11-дюймовый Windows 8 планшет, выполненный на базе процессора Intel Haswell и оснащенный экраном высокого разрешения (1920 х 1080 пикселей), который имеет встроенный дигитайзер для работы с активным цифровым пером.

Sony Vaio Tap 11

Планшет также имеет откидную подставку на задней панели, которая позволяет установить его под углом на столе, когда вы работаете с идущей в комплекте с ним док-клавиатурой. Это устройство вам что-то напоминает?

 

Да, вы правы. Несмотря на то, что новинка, судя по её наименованию, принадлежит к тому же семейству устройств, что и огромный 20-дюймовый гибрид планшета и ПК, Sony Vaio Tap 20, его концепция, скорее всего, позаимствована у планшетов Microsoft Surface Pro.

 

Sony Vaio Tap 11 оснащен 11.6-дюймовым экраном, выполненным на базе IPS матрицы, который кроме обычной сенсорной панели оснащен активным дигитайзером N-Trig, твердотельным SSD накопителем с емкостью от 128 ГБ до 512 ГБ, микро-HDMI портом, полноразмерным USB портом, стереодинамиками и одним из процессоров производства компании Inel.

 

В зависимости от модели (и, конечно же – стоимости планшета), тип процессора будет варьироваться от Intel Pentium до 4-го поколения чипов Core i7.

 

Толщина корпуса Sony Vaio Tap 11 (без учета клавиатуры) составляет около 11 мм.

Sony Vaio Tap 11

К сожалению, это пока все, что нам известно об этом устройстве. Ни цена Sony Vaio Tap 11, ни хотя бы примерная дата, когда мы сможем купить планшет, не были объявлены. Известно лишь, что в продажу новинка поступит в белом и черном цветовом исполнении. Таким образом, нам ничего не остается, как ожидать появления более подробной информации об этом интересном устройстве.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z Ultra имеет проблемы с экраном (Видео) 

Sony работает над 10-дюймовым планшетом Xperia Tablet следующего поколения 

Планшет Sony Xperia Tablet Z назван планшетом 2013 года в Европе 

Гибрид планшета и ультрабука Sony Vaio Duo 13 представлен официально