Как вы, наверное, знаете – планшет Asus FonePad представляет собой устройство, сочетающее в себе возможности Android планшета и мобильного телефона, оснащенное семидюймовым экраном.

Asus Fonepad

Недавно, благодаря очередной утечке данных мы узнали, что в этом, 2013 году на рынке должна появиться новая модель этого планшета - Asus FonePad HD 7. И, похоже, день, когда мы сможем его купить, уже не за горами.

 

Новинка начала появляться в ассортименте некоторых европейских интернет-магазинов. При этом цена Asus FonePad HD 7 в этом регионе составляет около $ 300.

 

В частности, планшет ASUS с номером модели ME372CG-1A042A был замечен на сайте магазина ACScomputer (Швейцария), где его можно заказать по цене 253.95 швейцарских крон.

 

Технические характеристики Asus FonePad HD 7, указанные на сайте подтверждают предыдущие сведения, которые мы получили на прошлой неделе и включают в себя:

 

7-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 пикселей

Двухъядерный процессор Intel Atom Z2560 с частотой 1,6 ГГц

Графический ускоритель PowerVR SGX 544MP2

1 ГБ оперативной памяти

8 ГБ встроенной памяти

WiFi 802.11a/b/g/n

Bluetooth

 

Вероятнее всего, FonePad HD 7, также как и его предшественник, будет иметь возможность совершать телефонные звонки и отправлять текстовые сообщения в сетях GSM.

 

Пока неизвестно, когда компания Asus планирует начать продажи своего нового семидюймового планшета в наших краях и какова при этом будет цена этого устройства. Единственное, на что можно рассчитывать, глядя на технические характеристики новинки – это на то, что FonePad HD 7 будет стоить не намного дороже предыдущей модели тайваньского гибрида планшета и смартфона.

 


Похожие материалы:

Планшеты Asus FonePad и Memo Pad следующего поколения. Технические характеристики 

Планшет Asus MeMO Pad FHD 10 LTE будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon (Видео) 

Планшет LG G Pad будет иметь 8.3 дюймовый Full HD экран 

Цена планшета Hisense Sero 7 Pro, одного из достойных конкурентов первого Nexus 7 снижена до $129 

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: