На днях мы имели возможность ознакомиться с ближайшими планами одного из лидеров по производству планшетов, тайваньской компании Asus.

 

Речь шла о том, что Asus в скором времени должна обновить некоторые свои Android планшеты. И вот, благодаря очередным утечкам данных, нам стали известны технические характеристики трех новых устройств этого производителя. Это планшеты Asus FonePad HD 7, Asus Memo Pad HD 10 и Asus Memo Pad HD 8.

 

 

Asus FonePad HD 7

 

Начнем с новой версии Asus FonePad, Android планшета, который по сути является огромным мобильным телефоном, оснащенным семидюймовым экраном.

 

Как ожидается, FonePad HD 7 будет иметь семидюймовый экран, выполненный на базе IPS мартицы с разрешением 1280 х 800 пикселей, двухъядерный процессор Intel Atom Z2560 Clover Trail+, оснащенный графическим ускорителем PowerVR SGX 544MP2, 1 ГБ оперативной памяти и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Кроме того, планшет сможет похвастаться двумя камерами, Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, а также встроенным 3G модемом. Емкости батареи Asus FonePad HD 7 будет достаточно, для обеспечения ему автономной работы в течение 9 часов.

 

Работать новинка будет под управлением операционной системы Android 4.2.


Сведения о новинке нам пришли из Румынии, где Asus некоторое время назад похвасталась планами по выпуску этой модели планшета.

 

Asus Memo Pad HD 10

 

В настоящий момент в арсенале Asus имеется планшет Memo Pad 10 FHD и, похоже, компания планирует выпустить более дешевый вариант этой модели – планшет, оснащенный HD экраном, в отличие от "Full HD" экрана у Memo Pad 10 FHD.

 

По имеющимся сведениям, Memo Pad HD 10 будет иметь 10-дюймовый IPS дисплей с разрешением 1280 х 800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, две камеры – переднюю и заднюю и четырехъядерный процессор Rockchip.

 

Также, планшет будет оснащен Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, GPS приемником, и опционально - 3G модемом.

 

Работать Asus Memo Pad HD 10 будет под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Asus Memo Pad HD 8

 

Об этом модели на сегодняшний день известно меньше всего, но похоже, что планшет , Asus ME180A будет иметь 8-дюймовый экран с разрешением 1280 х 800 и процессор с тактовой частотой 1.6 ГГц, скорее всего точно такой же, который будет использоваться в 10-дюймовой модели, MeMO Pad HD 10.

 

Когда мы сможем купить новые планшеты Asus, а также, каковы при этом будут их цены – пока, к сожалению, неизвестно. Есть шанс, что больше о новинках мы сможем узнать уже в первых числах сентября этого года в Германии, на выставке IFA 2013.

 

источник


Похожие материалы:

Планшет Asus MeMO Pad FHD 10 LTE будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon (Видео) 

Новые планшеты и смартфоны Asus: Memo Pad HD 7, MeMOFone 5 и многое другое 

Планшет Asus Memo Pad FHD 10 уже можно купить в России 

Планшет Asus Memo Pad HD 7 начинает поступать в продажу