Планшет Asus MeMO Pad FHD 10, появившийся на рынке сравнительно недавно выполнен на базе процессора Intel Atom Z2560 Clover Trail+ и оснащен 10-дюймовым экраном, имеющим разрешение 1920 x 1200 пикселей.

Планшет Asus MeMO Pad FHD 10 LTE будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon

В настоящее время выпускается только WiFi версия планшета, но для тех, кто хотел бы приобрести подобное устройство, но оснащенное встроенным высокоскоростным модемом у нас есть хорошие сведения – компания Asus сообщила о том, что вскоре появится LTE версия Asus MeMO Pad FHD 10.

 

Правда, в отличие от модели, оснащенной только WiFi адаптером, планшет со встроенным 4G LTE модемом будет выполнен на базе ARM процессора Qualcomm Snapdragon. Вероятно это будет Snapdragon 800, имеющий встроенный LTE модем.

 

Новинка будет оснащена таким же 10-дюймовым экраном, с IPS матрицей, имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей, как и его предшественник, и компания Asus обещает нам, что время автономной работы MeMO Pad FHD 10 LTE останется на прежнем уровне – около 10 часов в «обычном» режиме использования.

 

При этом новый планшет будет чуть толще WiFi модели – 9,9 мм, против 9,5 мм, но легче на «целых» 8 грамм – 572 г против 580 г.

 

Кроме того, Asus MeMO Pad FHD 10 LTE сможет похвастаться слотом для карт памяти microSD, пятимегапиксельной камерой, поддержкой технологии Miracast для беспроводной трансляции видео на телевизор и стерео динамиками.

 

В качестве дополнительного аксессуара к планшету, компания Asus будет предлагать защитный чехол, оснащенный встроенной Bluetooth клавиатурой, который также может выполнять роль подставки для планшета.

 

 

 К сожалению, пока неизвестно, когда можно будет купить MeMO Pad FHD 10 LTE, а также хотя бы ориентировочная цена нового планшета Asus. 

 


Похожие материалы:

Новые планшеты и смартфоны Asus: Memo Pad HD 7, MeMOFone 5 и многое другое 

Планшет Asus Memo Pad FHD 10 уже можно купить в России 

Планшет Asus Memo Pad HD 7 начинает поступать в продажу 

Asus готовит самый тонкий планшет в мире (6 мм)?