Я думаю, никто не будет со мной спорить, если я заявлю, что компания Asus является не просто одним из мировых лидеров в области производства планшетов, но и законодателем мод в этой отрасли.

Asus готовит самый тонкий планшет в мире (6 мм)?

Именно ей принадлежит идея создания планшета-трансформера, оснащенного внешней док-станцией в виде клавиатуры с дополнительной батареей и портами, она первая создала планшет-слайдер и смартфон с док-станцией, оснащенной 10-дюймовым экраном. Многие из этих идей сегодня широко используют другие производители планшетов. Однако, при этом, устройства Asus не могли похвастаться малым весом или сверхтонким корпусом.

 

Похоже, на этот раз тайваньский производитель планшетов решил, что пришло время исправлять эту ситуацию.

 

Согласно последним слухам, которые только что появились в Сети, компания Asus работает над самым тонким планшетом в мире. До этого пальма первенства в этой области принадлежала компании Sony, планшет Xperia Tablet Z которой, имеет не только малый вес, но и толщину корпуса всего лишь 6.9 миллиметра.

 

Но, если появившиеся в сети сведения верны, Asus переплюнет своего конкурента, выпустив планшет, толщина корпуса которого составит… не более 6 миллиметров. Об этом нам сообщает источник, сайт Tech2.

 

С одной стороны малая толщина корпуса, безусловно, повлияет на дизайн планшета, который станет еще привлекательней. При этом стоит ожидать и уменьшения веса устройства. С другой стороны в такой корпус сложнее уместить аккумулятор большой емкости. Кроме того при достижении определенного порога толщины корпуса, может потребоваться изменение формы портов и разъемов. А это означает, что придется использовать специальные адаптеры, что не есть хорошо и здорово.  

 

Никаких подробностей о новом загадочном планшете Asus на данный момент у нас нет, но будем надеяться, что мы услышим о нем уже на следующей крупной выставке - IFA 2013, которая будет проходить в первых числах сентября в Берлине.

 


Похожие материалы:

Samsung подал заявку на патент телефона с док-станцией в виде планшета 

Ультрабук ASUS Taichi 31 с двумя экранами уже можно купить в России 

Android планшет Asus Memo Pad HD 7. Четырехъядерный процессор, Full HD экран и цена от $ 129 

Купить ASUS MeMO Pad HD 7 и MeMO Pad FHD 10 в России можно будет уже в следующем месяце. Цена новинок объявлена. 

Популярное прошлых лет