Мы уже не раз слыхали о том, что корейская компания LG планирует вернуться на рынок Android планшетов. Конечно, в этом плане LG пока далеко до своих земляков из Samsung, но в её арсенале имеется несколько весьма интересных Android смартфонов,

Планшет LG Gpad на подходе

Чуть менее месяца назад появились сведения, что LG зарегистрировала товарную марку для своего нового планшета - G Pad, и вот теперь стали известны некоторые технические характеристики этого устройства.

 

Как сообщает, известный своими утечками данных о множестве будущих планшетов и смартфонов, сайт TechBlog.gr, новый планшет LG будет иметь 8.3-дюймовый экран с разрешением 1920 х 1200 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти и четырехъядерный процессор неизвестной модели.

 

Как вы, наверное, помните, LG G Pad – это не первый Android планшет корейской компании. Еще в 2011 году, LG выпустила на рынок свой планшет G-Slate (известный также под именем LG Optimus Tab или LG Optimus Pad), однако их первенцу так и не удалось завоевать достаточно высокой популярности.

 

Согласно данным, имеющимся у TechBlog.gr, новый планшет LG будет иметь довольно тонкий корпус. Он будет настолько компактным, чтобы свободно помещаться в задний карман брюк (какой размер, кстати, вы носите?).

 

Это пока всё, что известно об этом устройстве.

 

К сожалению, мы даже не знаем ни цену LG G Pad, ни дату, когда он появится в продаже. Ожидается, что новинка будет представлена компанией LG на предстоящей выставке IFA, которая будет проходить в первых числах сентября в Берлине.

 


Похожие материалы:

Новый планшет LG появится осенью этого, 2013 года (Слухи) 

Планшет LG V500 замечен на сайте Bluetooth SIG 

Планшет LG Gpad на подходе. Корейская компания регистрирует торговую марку для нового устройства

Android планшеты с 8-дюймовым экраном готовятся выпустить такие гиганты рынка, как Asus, Acer, Dell и Lenovo