Планшеты пользуются огромной популярностью среди покупателей, поэтому совсем не удивительно, что их производством сегодня занимаются даже те компании, которые никогда раньше не были замечены за выпуском каких-либо подобных устройств.
С прошлого года собственные планшеты выпускает компания Google, по её стопам пошла корпорация Microsoft, и вскоре к ним может присоединиться один из мировых лидеров по производству мобильных процессоров – компания Nvidia.
Еще в июне этого, 2013 года на выставке Computex, проходившей в Тайпее, генеральный директор компании Nvidia, Jen-Hsun Huang демонстрировал прототип планшета, выполненный на базе их нового четырехъядерного чипа Tegra 4. Это устройство предназначалось лишь для демонстрации возможностей нового мобильного процессора и сразу же после выставки все о нем забыли.
И вот, сейчас, когда мы всё еще ждем появления множества новых планшетов, выполненных на базе процессора Nvidia Tegra 4 от ведущих мировых брендов, оснащенных 10-дюймовыми экранами сверхвысокого разрешения, у нас появляются сведения о новом компактном устройстве, оснащенном именно этим чипом. Причем это устройство принадлежит… компании Nvidia.
На днях новый планшет Nvidia Tegra Note Premium был замечен на сайте тестирования устройств на скорость работы их графической подсистемы – GFXBench.
Судя по тем данным, которые мы можем почерпнуть на этом сайте, новинка будет выполнена на базе процессора Nvidia Tegra 4, работающего на частоте 1.8 ГГц и иметь семидюймовый экран с разрешением 1280 х 726 пикселей (скорее – 1280 х 800, часть пикселей, занятую под панель навигации Android GFXBench может не учитывать).
Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2.2.
Остальные технические характеристики планшета Nvidia Tegra Note Premium, к сожалению, пока неизвестны.
Игровая Android консоль, а затем и свой собственный планшет – похоже Nvidia собирается пойти по пути компании Microsoft.
Вот только странно, что планшет с достаточно мощным процессором они решили оснастить экраном, который имела прошлогодняя модель планшета Nexus 7. Но, кто знает, может быть Nvidia хочет представить миру новый эталон бюджетного семидюймового планшета?
Похожие материалы:
Qualcomm считает, что восьмиядерный процессор – это глупость
Планшет - трансформер HP Slatebook x2 поступил в продажу. В Америке его уже можно купить за $ 479
Новый Google Nexus 7 против Apple iPad mini. Сравнительный обзор в числах
Новый Transformer Pad Infinity: Tegra 4 и экран 2560 x 1600 пикселей
Свежие материалы:
Популярное прошлых лет
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.6.16 (4.6.17). Пакетная установка приложений, новая опция запроса пароля при покупке, обновления интерфейса и пр. (Скачать APK)
- Root для Samsung Galaxy Note 3, Galaxy Note 8.0 и других планшетов и смартфонов Samsung с помощью CF-Auto-Root от Chainfire (инструкция)
- Прошиваем планшет HTC Flyer. Инструкция по восстановлению заводской прошивки планшета.
- Новая версия Adobe Flash Player 11 (Скачать)
- Изучаем Android. Как отключить ненужные системные программы или вредоносные приложения на телефоне или планшете (Android 4.0 и выше)
- Как установить голосовой помощник Google Now (аналог Siri) из Android 4.1 Jelly Bean на Android 4.0 ICS (Инструкция)
- Калибровка сенсорного экрана Windows планшета или ноутбука
- Новая версия Android Market 3.3.11 (Скачать)
- Nexus 7 Root и установка Clockworkmod или TWRP recovery (Инструкция)
- Живые обои для Android. Пруд. (Скачать)