Казалось бы, мы уже практически всё знаем о новом, но еще официально необъявленном семидюймовом планшете Google (кроме его веса и габаритных размеров), но тем не менее, очередная утечка сведений позволяет нам узнать новые интересные подробности об этом устройстве.

Планшет Nexus 7

Нашим коллегам с сайта Engadget удалость раздобыть очередное фото, на котором мы видим неизвестные ранее технические характеристики нового Nexus 7.

 

О том, что это устройство будет иметь семидюймовый экран, черырехъядерный процессор, работающий на частоте 1.5 ГГц, 1.2-мегапиксельную фронтальную камеру и 5-мегапиксельную камеру на задней панели мы уже слышали. Также мы знали, что новинка будет работать под управлением следующей версии операционной системы Google - Android 4.3 Jelly Bean.

 

А вот возможность беспроводной подзарядки его аккумулятора, а также наличие поддержки вывода 1080p видео на внешние мониторы и телевизоры с помощью «Slim» порта, будет для большинства из нас приятной неожиданностью.

Nexus 7 второго поколения: возможность беспроводной зарядки, Android 4.3 и видеовыход 

Как известно, нынешний Nexus 7 выполнен на базе четырехъядерного процессора NVIDIA Tegra 3, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащен единственной, фронтальной камерой с 1.2-мегапиксеольным сенсором и у него нет видеовыхода и возможности беспроводной подзарядки батареи.

 

Ожидается, что новый планшет Google будет представлен 24 июля, на объявленном ранее мероприятии, которое будет проходить в Сан Фрациско, штат Калифорния США, а в предприятиях розничной торговли (опять же, в США), купить новый Nexus 7 можно будет уже 30 июля.

 

Новый Nexus 7 будет производить компания Asus, которая занимается производством нынешнего Nexus 7, и по имеющимся сведениям, цена новинки будет стартовать с отметки $ 229 за модель с 16 гигабайтами встроенной памяти.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 7 будет иметь 4 ГБ оперативной памяти 

Toshiba AT7. На подходе новый 7-дюймовый Android планшет японского производителя 

Orient Tab Mini 7-самый дешевый 3G планшет с двумя SIM картами? 

WEXLER.TAB 7200 – новое поколение бюджетных Android планшетов