Как ожидается, компания Google представит второе поколение своего первого Android планшета уже на этой неделе. У нас есть все шансы увидеть новинку уже послезавтра, 24 июня.

новый Google Nexus 7

А вот согласно очередной утечке информации, купить новый Nexus 7 в магазинах США можно будет начиная с 30 июля.

 

Вполне возможно, что в Google Play Маркете планшет появится сразу же в день его презентации, но как видно из нижеприведенной фотографии рекламного проспекта Best Buy, в сети этих магазинов планшет появится в четверг.

новый Google Nexus 7

Кроме того, мы видим, что цена Google Nexus 7, оснащенного экраном 1920 х 1200 пикселей составит $ 229,99.

 

Также, благодаря @evleaks в сеть просочились очередные изображения нового планшета Google, на которых отчетливо видна передняя и задняя панель планшета, который на этот раз оснащен двумя камерами.

 

Согласно последних сведений, за 230 долларов США мы сможем купить планшет, оснащенный кроме экрана высокого разрешения четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon с рабочей частотой 1.5 ГГц, 5-мегапиксельной задней камерой, 4 ГБ оперативной и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Цена нового Nexus 7 c 32 ГБ встроенной памяти составит около $ 270. Напомню, что в прошлом году, цена Nexus 7 сразу же после начала его продаж составляла $ 199, но тогда за эти деньги мы получали планшет с экраном более низкого разрешения, более слабым процессором, одной фронтальной камерой и всего лишь 8 ГБ встроенной памяти.

 

После появления на рынке первого планшета Google, ситуация на рынке этих устройств существенно изменилась. Nexus 7 в тот момент был самым лучшим семидюймовым планшетом в ценовом диапазоне до 200 долларов. Но чуть позже у него появилось множество конкурентов как среди устройств от всемирно известных брендов (B&N, Amazon), так и среди планшетов китайского производства, таких как Hisense.

 

И вот на подходе очередной флагман среди 7-дюймовых Android планшетов, который задает новую, более высокую планку по техническому оснащению, но вместе с тем не пытается конкурировать с другими компактными планшетами по ценам.

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 7. Первые фото просочились в сеть. Планшет будет представлен 24 июля, а предприятия торговли начнут получать его уже на этой неделе. Цена - от $229 

Новый Nexus 7 будет иметь 4 ГБ оперативной памяти 

На подходе новый планшет Samsung с экраном сверхвысокого разрешения (2560 x 1600 пикселей) 

Новые планшеты Amazon Kindle Fire в металлическом корпусе с экраном высокого разрешения появится в августе