Новый планшет Google Nexus 7 уже на походе и в сеть хлынула лавина утечек и слухов об этой долгожданной многими нами новинке.

Планшет Google Nexus 7

Мы уже видели фото новинки, и примерно представляем, какова будет цена нового Nexus 7. По слухам, планшет начнет поступать в предприятия торговли уже завтра, 20 июля, а официальная презентация новинки состоится 24 числа. Теперь мы знаем о нем практически все? Похоже, что нет – в сети появились новые сведения о технических характеристиках нового планшета Google.

 

Сайт CNET опубликовал фотографию наклейки, расположенной на задней панели планшета, которая проливает свет на окончательные технические характеристики нового Nexus 7 (или по крайней мере, его 32-гигабайтной версии).

 

 

Планшет имеет номер модели ME571K, и если свести все данные со стикера воедино мы увидим следующую картину:

 

• 7-дюймовый ЖК-экран WUXGA разрешения (1920 х 1200 пикселей)

• Процессор Qualcomm Snapdragon S4 Pro (APQ8064)

• 4 ГБ оперативной памяти DDR3LM (16 х 256 мегабайт)

• 32 ГБ встроенной памяти

• 5-мегапиксельная основная камера

• 1,2-мегапиксельная фронтальная камера

• Стереодинамики

• Батарея емкостью 3950 мА/ч.

 

Конечно, большинство из этих данных мы знали и ранее из многочисленных утечек, однако для всех стало сюрпризом, что новый Nexus 7 будет первым Android устройством, оснащенным 4 гигабайтами оперативной памяти (не считая гибрида Windows 8 ноутбука с Android планшетом Samsung ATIV Q).

 

Судя по информации на наклейке, оперативная память планшета выполнена на базе чипов Hynix, недавно объявшей о новых чипах LPDDR3, которые появятся вскоре и намекнула, что планшеты и смартфоны с 4 ГБ оперативной памяти уже не за горами.

 

В дополнение хочу представить вам видео, на котором наши коллеги с сайта Android Central демонстрируют новый планшет Nexus 7, и на котором можно заметить ту самую наклейку с техническими характеристиками планшета:

 

 


Похожие материалы:

Новый Nexus 7. Первые фото просочились в сеть. Планшет будет представлен 24 июля, а предприятия торговли начнут получать его уже на этой неделе. Цена - от $229 

Новый Nexus 7 еще не представлен, а уже "известны" объемы его продаж 

Купить новый Nexus 7 можно будет в конце месяца в Тайване, по цене от $ 229. (Слухи) 

Цена планшета Nexus 7 в США снижена. Распродажа запасов в преддверии выхода новой модели? 

 

Не забудьте поделиться информацией с друзьями: