Количество смартфонов с огромными экранами, которые пар улет назад любой из нас сразу же причислил к мини-планшетам растет не по дням а по часам.

5.5-дюймовый планшетофон Meizu MX3 с экраном без боковых рамок

И в очередном из них, 5.5-дюймовом фаблете от китайского производителя Meizu, первые изображения которого просочились в Сеть, не было бы ничего интересного, если бы не его оригинальный дизайн – экран смартфона по ширине занимает всю его переднюю панель, от края до края.

 

Новинка будет выполнена на базе процессора Samsung Exynos 5410 и работать под управлением операционной системы Android 4.1.2 Jelly Bean (к сожалению, неизвестно какой объем оперативной памяти будет иметь это устройство).

 

Теперь о самом важном – экране этого смартфона. Meizu MX3 оснащен 5.5-дюймовым Full HD экраном с разрешением 1920 х 1080 пикселей. Но самой главной его изюминкой,  конечно же, будет практически полное отсутствие боковых рамок у этого устройства.

 

Кроме интересного дизайна, довольно неплохого процессора, более-менее свежей версии операционной системы Android, новинка сможет похвастаться камерой, с 13-мегапиксельным сенсором.

 

Купить Meizu MX3 можно будет уже 9 июля этого, 2013 года, и похоже, только тогда мы получим более подробную информацию об этом интересном устройстве, включая данные о его цене.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь 5.99-дюймовый гибкий экран? 

Sony Xperia Z Ultra официально: 6.4-дюймовый экран, Qualcomm Snapdragon 800 и Android 4.2 

Geak Mars: 5,8-дюймовый Android планшетофон с процессором Qualcomm Snapdragon 600 

Acer Liquid S1 – новый Android планшетофон с 5,7-дюймовым экраном