Слухи о том, что новый планшетофон компании Samsung, Galaxy Note третьего поколения будет оснащен гибким экраном, если мне не изменяет память, впервые появились еще в прошлом году.

Эти слухи неоднократно «подтверждали» различные утечки информации, и в конце концов они были опровергнуты (опять же - неофициально). Но они, словно пресловутый бумеранг из анекдота возвращаются снова и снова.

 

Большинство из тех, кто с нетерпением ожидает появления новинки в продаже, к подобной возможности относятся скептически, но некоторые не смотря ни на что продолжают верить, что Galaxy Note 3 все-таки получит гибкий экран.

 

Для последней категории «ждунов» у нас есть хорошие новости. Согласно последних сведений, планшетофон (или фаблет) Samsung Galaxy Note 3 будет иметь гибкий экран. Причем его размеры составят 5.99 дюйма по диагонали (держись Sony Xperia Z Ultra!) и выполнен он будет на базе AMOLED матрицы.

 

Кроме того, есть слухи, что в зависимости от региона продаж, будет выпускаться как смартфон с обычным LCD экраном, так и с гибким AMOLED дисплеем. Оба из них будут иметь одинаковый размер (5.99 дюйма по диагонали).

 

К сожалению, никто до сих пор не знает, какое разрешение будут иметь эти (этот) экраны.

 

Напомню, что согласно предыдущих слухов и утечек, новый фаблет будет иметь процессор Qualcomm Snapdragon 800 и 13-мегапиксельную основную камеру. Само собой, он будет иметь поддержку активного цифрового пера S-Pen.

 

Вероятнее всего, презентация новинки состоится в первых числах сентября этого года, на выставке IFA 2013 в Берлине, и тогда мы наверняка узнаем, всю правду о экране нового гибрида планшета смартфона компании Samsung.

 


Похожие материалы:

Sony Xperia Z Ultra официально: 6.4-дюймовый экран, Qualcomm Snapdragon 800 и Android 4.2 

LG начнет выпуск гибких экранов в этом году, первое устройство уже в разработке 

Qualcomm представил новое поколение экранов для мобильных устройств - разрешение 2560 x 1440 и плотность до 577 пикселей на дюйм 

Для вас маловаты 5-дюймовые смартфоны с HD экраном? Вскоре на рынок придут фаблеты с 6-дюймовыми экранами разрешения 2560 х 1600! 

Популярное прошлых лет