В настоящее время на рынке присутствуют две модели довольно популярного (несмотря на достаточно высокую цену) смартфона Samsung Galaxy Note, основной изюминкой которого является большой экран, имеющий поддержку работы с активным цифровым пером S Pen.

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь 6-дюймовый, но не гибкий экран

Первый смартфон этого семейства имел экран, размером 5.3 дюйма по диагонали и изначально он был воспринят весьма осторожно, второе поколение Galaxy Note пришло уже на волне успеха первой модели и эти планшетофоны уже имели 5,5-дюймовый экран.

 

Поэтому никого не удивили сведения о том, что корейский производитель оснастит Galaxy Note III еще большим экраном, размер которого составит 6 дюймов по диагонали (а если точнее – 5.9").

 

В сети уже давно ходят слухи, что новинка будет иметь гибкий экран с AMOLED матрицей и некоторые потенциальные покупатели с нетерпением ожидают появления подобного устройства в продаже.

 

Однако многие из нас, к идее Galaxy Note III с гибким экраном, относятся скептически. И судя по всему, именно они недалеки от истины. Сегодня, появились сведения, что слухи о гибких экранах были сильно преувеличены.

 

Как сообщает сайт AndroidAuthority, компания Samsung еще не готова к массовому производству гибких экранов, в результате чего она не в состоянии справиться с задачей по оснащению нескольких миллионов экземпляров Galaxy Note 3, который, несомненно, (судя по успеху своих предшественников) будет достаточно неплохо продаваться.

 

Samsung Galaxy Note 3 будет официально представлен в третьем квартале этого, 2013 года, вероятнее всего, на выставке IFA 2013 (6 - 11 сентября), и похоже, только тогда мы узнаем окончательные подробности о новинке.

 


Похожие материалы:

Samsung Galaxy Note 3. Ударопрочный Full HD экран, процессор Exynos 5410 Octa и большой объем оперативной памяти? 

Root для Galaxy Note 8.0 можно получить с помощью Galaxy Note 8.0 Toolkit 

Samsung Galaxy Note 3 и планшеты семейства Galaxy Tab 3 представят на выставке IFA 2013? 

Планшеты Samsung Galaxy Tab 3 (7.0, 8.0 и 10.1) вскоре поступят в продажу в Восточной Европе