Команда разработчиков одной из самых популярных в мире альтернативных Android прошивок CyanogenMod продолжает в поте лица трудиться над тем, чтобы владельцы всех новых планшетов и смартфонов имели возможность установки её на свои устройства.

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 10.1 теперь поддерживает планшет Sony Xperia Tablet Z , международную версию Galaxy S4 LTE (i9505) и Galaxy S4 Cricket

Конечно, все планшеты и смартфоны, имеющиеся на рынке охватить просто не реально, но, по крайней мере, самые популярные модели планшетов и смартфонов с разблокированным загрузчиком регулярно пополняют и без того обширный список устройств, на которые можно установить прошивку CyanogenMod. Сегодня эту возможность получили владельцы WiFi версии планшетов Sony Xperia Tablet Z , смартфонов Galaxy S4 LTE (i9505) и Galaxy S4 Cricket.

 

Ранее, возможность установки CyanogenMod на свои планшеты уже получили владельцы 3G/LTE версии Xperia Tablet Z, однако из-за различий в аппаратной конфигурации, она не подходила для Wi-Fi версии этого планшета. Теперь CyanogenMod официально поддерживает все модели этого великолепного планшета.

 

В настоящий момент для Sony Xperia Tablet Z, Galaxy S4 LTE (i9505) и Galaxy S4 Cricket уже доступны ночные сборки CyanogenMod 10.1, однако я бы рекомендовал владельцам этих устройств не спешить с установкой этих сборок прошивки. В скором времени (счет идет на недели а может даже и дни) должна появится очередная стабильная сборка CyanogenMod 10.1 Release Candidate, которая также будет включать в себя поддержку новых устройств.

 

Однако, если вам не терпится установить новую прошивку на свой планшет или телефон, то скачать её вы можете по следующим ссылкам:

 

CyanogenMod - Sony Xperia Tablet Z WiFi (pollux_windy)

CyanogenMod - Galaxy S4 International LTE (jfltexx)

CyanogenMod - Galaxy S4 Cricket (jfltecri)

 

Не забудьте после прошивки установить на свой планшет или смартфон стандартный набор приложений Google.

 


Похожие материалы:

Кастомные Android прошивки. Выпущена сборка CyanogenMod 10.1 RC3

Кастомные Android прошивки. CyanogenMod 10.1 Release Candidate и ночные сборки CyanogenMod для планшета Sony Xperia Tablet Z 

Android 4.3 Jelly Bean. Первые фото и видео новой операционной системы Google 

Кастомные Android прошивки. Тестовые сборки Paranoid Android с новой многооконной функцией Halo доступны для владельцев Nexus 7, Nexus 4, Galaxy Nexus и Oppo Find 5