Буквально на днях мы сообщали вам, что тайваньская компания MediaTek, занимающаяся разработкой электронных компонентов для мобильных устройств планирует выпустить новый процессор MT6290 со встроенной поддержкой LTE, а сегодня у нас есть еще одна, теперь уже официальная новость на эту тему.

Компания MediaTek официально представила новый четырехъядерный процессор MT8125, который пополнит семейство мобильных чипов компании и который предназначен для использования в планшетах.

 

Как заявляет производитель, новинка, предназначена «для удовлетворения потребностей быстрорастущего рынка планшетов». Новый процессор MT8125 представляет собой Систему-на Чипе (SoC), оснащенную четырьмя основными вычислительными ARM Cortex A7 ядрами, работающими на частоте 1.5 ГГц и графическим процессором PowerVR Series5XT.

 

Благодаря технологии Miravision, новый чип MediaTek будет обладать богатыми мультимедийными возможностями. Кроме того, MT8125 без проблем справляется с Full HD видео формата 1080p, которое он может записывать и воспроизводить на экранах с максимальным разрешением до 1920 × 1200 пикселей.

 

Еще одно немаловажное для нас достоинство нового процессора тайваньской компании является то, что он будет иметь 3G HSPA +, 2G EDGE и WiFi версии, которые полностью совместимы по размерам и количеству выводов, что позволит производителям без проблем выпускать сразу несколько модификаций планшетов, обладающих различными возможностями в плане беспроводных подключений.

 

Новый чип уже доступен производителям, и одним из первых устройств, которые будут оснащены процессором MediaTek MT8125, будет, похоже, планшет Lenovo IdeaTab S6000.

 


Похожие материалы:

Четырехъядерный процессор MediaTek MT6589T. Первые тесты производительности 

Три новых процессора Intel с низким энергопотреблением незаметно появились на рынке 

MediaTek MT6290 - новый мобильный процессор с поддержкой LTE 

Процессоры AMD Temash предназначены для мощных и энергоэффективных планшетов