Официально, о своих планах по выпуску первого в мире компактного Windows 8 планшета, оснащенного 8-дюймовым экраном, компания Acer не объявляла, и мы узнали о нем, благодаря сайту Amazon, где устройство появилось несколько недель назад, и где его станица была вскоре удалена.

Windows 8 планшет Acer Iconia W3

Теперь планшет Acer Iconia W3, выполненный на базе процессора Intel Atom замечен в документации Американской Комиссии по связи (FCC), что говорит о том, что новинка вскоре должна поступить в продажу.

 

Как обычно, на сайте FCC особых подробностей о планшете мы не найдем, однако, судя по его изображениям, мы видим, что это устройство действительно будет иметь процессор Intel и работать под управлением операционной системы Windows 8.

Также, на эскизах мы видим, что Acer Iconia W3 оснащен слотом для карт памяти MicroSD, HDMI выходом, 8.1-дюймовый экраном, 2-мегапиксельной фронтальной камерой и аккумулятором, обеспечивающим ему до 8 часов автономной работы.

В соответствии с данными, которые были опубликованы на Amazon, Iconia W3 будет иметь экран с разрешением 1280 х 800 пикселей, 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной памяти, и процессор Intel Atom Clover Trail Z2760.

 

Кроме того, новинка оснащена Wi-Fi и Bluetooth адаптерами, двумя камерами и с завода будет поставляться с предустановленным пакетом программного обеспечения Microsoft Office.

 

Как ожидается, планшет будет весить около 498 грамм, а его корпус иметь толщину в пределах 11 мм.

Если цена Acer Iconia W3, которая была указана на Amazon, соответствует истине, то купить планшет в этом интернет-магазине, после того, как он появится в продаже можно будет по цене от $ 380.

 


Похожие материалы:

Первый в мире 8-дюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 вскоре поступит в продажу. Цена - около $380 

Планшет Acer Iconia A1 будет выпускаться в трех вариантах: Wi-Fi, 3G и LTE 

Новые семи и десяти дюймовые Android планшеты Acer появятся на рынке уже этим летом 

Acer Aspire P3 - Конвертируемый в ультрабук Windows 8 планшет начинает поступать в продажу