Прошло почти полгода с тех пор, как компания Acer представила свою первую бюджетную модель 7-дюймового Android планшета - Acer Iconia B1.

В некоторых странах мира этот планшет можно купить по цене $ 150 США, или даже еще дешевле. Но в скором времени на смену Iconia B1 придет новый планшет с улучшенными техническими характеристиками.

 

Также, новинка будет иметь и чуть более высокую цену, которая составит €130 и €180 Wi-Fi и 3G версий, соответственно.

 

Обновленная версия Iconia B1 будет иметь такой же 7-дюймовый экран, четырехъядерный процессор и 1 ГБ оперативной памяти (вместо 512 МБ у его предшественника). Кроме того, объем встроенной памяти также будет увеличен вдвое - с 8 ГБ (у нынешней модели) до 16 ГБ.

 

И наконец, новая бюджетная модель компактного планшета Acer получит обновленный корпус с более современным дизайном.

 

Как сообщает источник, сайт Focus Taiwan, компания Acer также планирует к выпуску новый 10-дюймовый Android планшет Iconia A3, который мы сможем купить уже этим летом.

 

Семидюймовый планшет Iconia B1 второго поколения производитель планирует представить на выставке Computex 2013, которая состоится в июне. В этом же месяце WiFi версия планшета поступит в продажу в Европе, странах Ближнего Востока и Африки. В июле  выйдет 3G версия Iconia B1.

 

В Acer утверждают, что в настоящее время объем продаж Iconia B1 уже достиг отметки в 1.5 млн. единиц и рассчитывает на то, что семидюймовые планшеты в этом, 2013 году будут составлять около 30 процентов от общего объема поставок компании.

 

О втором планшете, 10-дюймовом Iconia A3 практически ничего неизвестно, но ожидается, что он поступит в продажу в июле или августе этого года. Если текущая ценовая политика Acer к тому времени не изменится, то есть немало шансов, что этот планшет будет иметь весьма привлекательную цену.

 


Похожие материалы:

Первый в мире 8-дюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3 вскоре поступит в продажу. Цена - около $380 

Планшет Acer Iconia A1 с восьмидюймовым экраном появится в продаже в июне 

Acer Aspire P3 - Windows 8 планшет с чехлом-клавиатурой скоро выйдет на рынок 

Acer готовит к выпуску второе поколение планшета Iconia B1, бюджетный 10-дюймовый планшет и 7,8-дюймовый планшет Iconia A1-810