Как известно, компания Acer готовит к выпуску свою первую модель компактного Android планшета, оснащенную 7.9-дюймовым экраном, имеющим такой же размер (и разрешение), как экран Apple iPad mini, который будет относиться к планшетам средней ценовой категории.

Планшет Acer Iconia A1  

Изначально, у нас были сведения, что планшет будет выпускаться в двух модификациях: Wi-Fi и 3G. Однако, теперь у нас есть сведения, что вместе с этими двумя моделями на рынок поступит и третий вариант планшета – LTE версия Acer Iconia A1.

 

Об этом стало известно из документации Федеральной Комиссии Связи США (FCC), куда новое устройство Acer недавно поступило на тестирование.

 

Напомню, что планшет Acer Iconia A1 оснащен четырехъядерным процессором MediaTek - MT8125, работающий на частоте 1,2 ГГц (3G версия: MTK MT8389W), 7.9-дюймовым экраном с разрешением 1024 × 768 пикселей, 8/16 ГБ встроенной памяти и 1 ГБ оперативной памяти.

 

Кроме того, он имеет Bluetooth 4.0 и Wi-Fi адаптеры, GPSприемник, 5-мегапиксельную заднюю и 0.3 МП фронтальную камеры, слот для карты памяти MicroSD, MicroUSB порт и MicroHDMI выход.

 

Батарея планшета имеет емкость 3250 мА/ч

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.2 Jelly Bean.

 

Цена WiFi версии планшета Acer Iconia A1 будет стартовать с отметки $169 США.

 


Похожие материалы:

Восьмидюймовый Windows 8 планшет Acer Iconia W3. Первые фото и характеристики 

Семидюймовый Android планшет HP Slate 7 уже можно купить в США за $ 170 

Cube представила U30GT Mini2 – еще один 7,9-дюймовый планшет с четырехъядерным процессором RK3188 

Samsung перечислила несколько причин, почему Galaxy Note 8.0 лучше, чем iPad mini