Компания Google обновит свой первый Android планшет этим летом, и в новой модели Nexus 7  вместо процессора NVIDA Tegra 3 будет использоваться один из процессоров Snapdragon производства компании Qualcomm.

Планшет Nexus 7

Так, ссылаясь сразу на два источника, утверждает издание Reuters. Согласно имеющихся у них сведений, компания Google планирует продать около 8 миллионов обновленных семидюймовых планшетов во второй половине этого, 2013 года.

 

Это довольно серьезная заявка, учитывая, что к этому времени на рынке должны появиться и новые модели компактных планшетов компаний Amazon и Apple.

 

Nexus 7 второго поколения будет выполнен на базе процессора Qualcomm Snapdragon и, вероятнее всего, это будет чип Snapdragon S4 Pro, который мы видим в новом смартфоне Nexus 4, хотя источник не исключает возможности использования процессора Snapdragon 600.

 

Экран планшета  также улучшен – он будет иметь разрешение 1920 х 1080.

 

Изменения затронут и дизайн планшета – он будет иметь более узкую рамку вокруг экрана.

 

Конечно же, кроме подробностей о технических характеристиках нового Nexus 7, всех нас интересует вопрос цены этого планшета.

 

В настоящий момент Apple продает самую дешевую модель iPad mini, выполненную на базе двухядерного процессора, имеющую 512 Мб оперативной памяти и экран 1024 х 768 за $ 329. Планшеты Amazon Kindle и Kindle Fire HD, стоят $ 159 и $ 199 соответственно. HP вскоре выпустит свой Android планшет Slate, цена которого составит $ 169, но при этом он также имеет всего лишь двухъядерный процессор и экран с разрешением 1024 х 600 пикселей.

 

Есть два возможных варианта формирования цены на Nexus 7. Обновленный планшет может просто прийти на смену нынешнему Nexus 7, при этом его цена останется на прежнем уровне ($ 199 и выше). Или Google пойдет по пути Amazon, и мы сможем купить нынешнюю модель Nexus 7 по значительно более низкой цене ($ 159 или даже ниже), а цена планшета второго поколения будет всё также стартовать с отметки $ 199.

 

Как сообщает Reuters, они пытались связаться с Google, Qualcomm и NVIDIA, но, как и следовало ожидать, все компании отказалась от каких либо комментариев на эту тему.

 


Похожие материалы:

Qualcomm объявила о преимуществах своего процессора Snapdragon в планшете Sony Xperia Tablet Z 

Процессор NVIDIA Tegra 4 в тестах производительности Android: самый быстрый из мобильных чипов на сегодня 

Поставки нового процессора для смартфонов и планшетов Nvidia Tegra 4 начнутся в июле 2013 года 

Nexus 7 второго поколения с экраном высокого разрешения появится раньше, чем Retina iPad mini