Если вы, также как и я относитесь к той категории людей, которым обязательно нужно знать что находится внутри каждого нового устройства,  впервые попадающего к нам в руки, то вам, наверняка будет интересен новый видеоролик от компании Sony.

Планшет Xperia Tablet Z

Японский производитель на днях опубликовал видео,  демонстрирующее процесс разборки своего нового планшета Xperia Tablet Z.

 

Благодаря этому ролику, который представляет собой пошаговое руководство по разборке планшета, мы можем не только узнать, что находится «под капотом» новинки, но и получить представление о том, насколько сложно она поддается ремонту.

 

Оказывается, что, несмотря на достаточно тонкий герметичный и водонепроницаемый корпус, планшет довольно несложно разобрать, что называется, «до винтика». Основное пространство внутри его корпуса занимает аккумуляторная батарея, а большинство модулей можно довольно просто отсоединить для их замены. Причем, в отличие от некоторых других планшетов, таких как устройства Apple и Microsoft, при производстве Xperia Tablet Z клеевые соединения не используются.

 

Производитель, однако, предупреждает, что в случае самостоятельной разборки планшета вы лишаетесь гарантии, поэтому разбирать его, только лишь для удовлетворения любопытства, явно не стоит.

 

 

 

Напомню, что старт мировых продаж планшета Sony Xperia Tablet Z назначен на второй квартал 2013 года, и по предварительным сведениям 16-гигабайтная модель планшета, оснащенного 10-дюймовым HD экраном с разрешением 1920 x 1200 точек и четырехъядерным процессором Qualcomm Snapdragon S4 Pro с рабочей частотой 1,5 ГГц будет стоить около 600 долларов США.

 


Похожие материалы:

В рейтинге ремонтопригодности планшетов, устройства Apple и Microsoft занимают последние места. Впереди Android планшеты 

Планшет Sony Xperia Tablet Z. Официальные видео ролики от производителя 

iPad Mini разобран. Внутри много мелких элементов, и… клеевые соединения 

Планшет Sony Xperia Tablet Z официально представлен – четыре ядра, толщина 6.9 мм, 10.1-дюймовый экран 1920 x 1200