Компания Sony, представила свой новый планшет Xperia Tablet Z без особой шумихи в прессе. Даже технические характеристики новинки впервые были опубликованы не производителем, а одним из японских операторов мобильной связи – компанией NTT DoCoMo.

Планшет Sony Xperia Tablet Z

И, примерно месяц спустя, Sony решила напомнить миру о том, что их новый Hi-End планшет достоин внимания потенциальных покупателей: недавно на Youtube появился целый ряд роликов, демонстрирующих возможности и особенности нового планшета.

 

В этих роликах компания-производитель рассказывает нам, насколько хорош их планшет в качестве игрового устройства, а также в качестве устройства для просмотра видео и воспроизведения музыки. Также рекламируется его HDR камера, и «невероятная» скорость новинки.

 

 

 

И действительно, Sony Xperia Tablet Z выглядит довольно привлекательно – он оснащен 10.1-дюймовым экраном с разрешением 1920 х 1200 пикселей, а также одним из самых мощных на сегодня процессоров Snapdragon S4Pro. При этом он имеет стильный и тонкий водонепроницаемый корпус.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android Jelly Bean, и для многих из нас этот планшет мог бы претендовать на звание одного из лучших планшетов начала 2013 года, если бы не его достаточно высокая цена: как известно, в Америке, цена WiFi-только версии планшета с 16 ГБ встроенной памяти составит $ 499, а 32-гигабайтную версию Xperia Tablet Z можно будет купить за $ 599.

 

Остальные видеоматериалы о новом планшете Sony вы найдете на канале Sony Xperia сайта Youtube.

 


Похожие материалы:

Sony представила первые аксессуары для планшетов Xperia Tablet Z 

MWC 2013: Sony Xperia Tablet Z: легкий, тонкий, водонепроницаемый. Но оправдывает ли все это его цену? 

Подробные характеристики планшета Sony Xperia Tablet Z и новый Android планшет Huawei dtab объявлены

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям 

Популярное прошлых лет