Недорогие планшеты продолжают заполонять рынок, их выбор огромен и сегодня нет никаких проблем подобрать себе планшет на любые деньги и вкус.

Lava E-Tab Connect - недорогой планшет с 3G-модемом

Все мы прекрасно знаем, что большинство недорогих планшетов производится в Китае, однако в последнее время мы все чаще и чаще слышим известия о появлении очередной новинки от их соседей, а именно – из Индии. Сегодня я хочу вам представить планшет компании Lava, который пополнит семейство  устройств E-Tab этого производителя, состоявшее ранее из четырех моделей.

 

Новинка – Android планшет Lava E-Tab Connect мало чем отличается от большинства бюджетных устройств, которые производят в этой стране. Единственное его серьезное достоинство – это то что всего за 150 долларов США вы можете купить планшет, оснащенный встроенным 3G модемом.

 

Планшет выполнен на базе ARM Cortex A5 процессора Qualcomm MSM7227, работающего на частоте 1.2 ГГц и оснащен всего лишь 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD.

 

Остальные характеристики Lava E-Tab Connect также не блещут. Устройство имеет 7-дюймовый экран с WVGA-разрешением 800 х 480 пикселей, 0.3-мегапиксельную веб-камеру, 2 МП основную камеру и работает под управлением операционной системы Android Ice Cream Sandwich 4.0.1.

 

Также на борту новинки имеются адаптеры Wi-Fi B/G и Bluetooth V. 3.0. Батарея устройства имеет емкость 3000 мА/ч и весит при этом семидюймовый планшет из Индии 350 грамм.

 

Все достаточно скучно и серо. Однако, у этого бюджетного устройства есть и некоторые особенности, которые редко встретишь в планшетах подобного класса. Первая из них – это упоминавшийся ранее встроенный 3G модем работающий в сетях GSM 900/1800 МГц и WCDMA 2100 МГц, а вторая – наличие GPS приемника.

 

Тем не менее – унылый экран, малое количество оперативной памяти и слабый процессор способны перечеркнуть все эти достоинства в глазах потенциальных покупателей. 

 


Похожие материалы:

Индийское правительство планирует снизить цену планшета Aakash 2 до 1500 рупий (28 $) 

Videocon VT10: 10-дюймовый двухъядерный планшет с Android Jelly Bean всего за $200 

Smart Tab 1 - первый индийский планшет с Android 4.1 Jelly Bean 

OVERMAX BaseTwo – Android планшет начального уровня с 3G модемом