Помните самый дешевый в мире Android планшет Aakash 2? Вскоре это оригинальное устройство станет еще дешевле!

самый дешевый в мире Android планшет Aakash 2

Как заявил индийский министр телекоммуникаций и информационных технологий Kapil Sibal, правительство этой страны совместно с компанией Centre for Development of Advanced Computing, которая является партнером проекта со стороны Индии, планирует снизить цену планшета до 1,500 рупий (около $ 28).

 

В настоящее время индийское правительство покупает планшет Aakash 2 у его производителя, компании Datawind по цене 2263 рупий (~ $ 43) и предлагает его для студентов с 50-процентной скидкой всего лишь за 1131 рупию (~ $ 22).

 

За эту цену покупатели получают планшет, выполненный на базе одноядерного ARM Cortex-A8 процессора, и оснащенный 7-дюймовым емкостным экраном с разрешением 800 х 480 пикселей, 512 МБ оперативной памяти, 4 ГБ встроенной памяти, которую можно расширить с помощью слота для карт памяти MicroSD еще на 32 ГБ, 0.3 Мп фронтальной камерой и аккумулятором, емкостью 3000 мАч.

 

Конечно, характеристики планшета далеки от совершенства, но я думаю, многие наши студенты также не отказались бы от приобретения планшета всего лишь за 22 доллара. Тем более что вскоре, Aakash 2 станет еще дешевле.

 

Конечно, идея субсидируемого правительством планшета, который могут купить малоимущие слои населения и студенты практически за бесценок впечатляет и восхищает, но пока грандиозные планы индийского правительства все еще далеки от полной реализации.

 

Первый планшет Aakash, о выпуске которого было объявлено около двух лет назад, так и не дошел до конечного пользователя, а распространение второй модели - Aakash 2 задерживается из-за организационных проблем.

 


Похожие материалы:

Android планшет Aakash 2. Очередной самый дешевый планшет в мире 

Планшеты Aakash 2 получат обновление Android 4.0 Ice Cream Sandwich. 

Еще две модели планшета Aakash появятся в Индии 

Ubislate 7 - еще один супер дешевый планшет из Индии