Около года назад производители планетов поняли, что можно неплохо заработать на производстве недорогих Android планшетов. Первым хитом стал Amazon Kindle Fire, а планшету Google Nexus 7 при цене $199 удалось побить все рекорды продаж устройство подобного рода.

Videocon VT10: 10-дюймовый двухъядерный планшет с Android Jelly Bean всего за $200

Однако, если 7-дюймовым недорогим планшетом от известного бренда сегодня никого не удивишь, то 10-дюймовая бюджетная таблетка – пока еще относительная редкость.  Конечно, если выбирать из планшетов, произведенных в Китае или других азиатских странах, то можно найти множество недорогих десятидюмовых таблеток. И среди них начинают попадаться вполне достойные экземпляры, такие как например, планшет Videocon VT10.

 

Это устройство поступило в продажу в Индии, где его цена составляет всего $205. Это всего лишь на 6 долларов дороже, чем стоит начальная модель популярного Google Nexus 7.

 

Что же собой представляет эта индийская таблетка? Нужно сказать, что для своей цены, её характеристики выглядят достаточно неплохо.

 

Videocon VT10 выполнен на базе двухъядерного процессора Qualcomm Snapdragon, работающего на частоте 1.5 ГГц и оснащен 10.1-дюймовым  экраном с  IPS матрицей, имеющей разрешение 1280x800 пикселей, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ встроенной флэш-памяти, которую можно расширить с помощью слота для micro-SD карт.

 

Кроме того, планшет оборудован двумя 2-мегапиксельными камерами, Wi-Fi модулем, а его аккумулятор имеет достаточно неплохую емкость - 6800 мАч.

 


Похожие материалы:

Планшет Acer Iconia B1 действительно можно будет купить за $99 

QUMO Galileo: 7-дюймовый планшет с IPS матрицей, GPS и встроенным 3G 

Планшет Ainol Novo 9 FireWire: 9.7-дюймовый 2048 × 1536 экран, четыре ядра и батарея 10000 мАч 

Onda V972 - четырехъядерный процессор Allwinner и Retina экран