Помните загадочный семидюймовый Android Jelly Bean планшет B1-A71 от компании Acer, который в этом месяце успел «засветиться» на нескольких сайтах, но о котором, официальной информации от производителя до сих пор не поступало?

недорогой планшет Acer B1-A71

Как сообщило издание The Wall Street Journal, из компетентного источника им стало известно, что компания Acer действительно планирует вскоре выпустить новый планшет Iconia B1, и что его цена будет составлять всего $99.

 

 

Если вспомнить технические характеристики новинки, которая будет оснащена 7-дюймовым экраном, с разрешением 1024 х 600 пикселей, двухъядерным процессором с тактовой частотой 1.2 ГГц и графическим ускорителем PowerVR SGX 531, 512 МБ оперативной памяти, 8 ГБ флэш памяти, Bluetooth модулем, GPS приемником и слотом для карт памяти MicroSD, то эта цена выглядит очень и очень неплохой.

 

Планшет Acer Iconia B1, судя по изображениям, размещенным на сайте Американской комиссии по связи (FCC), имеет даже слот для SIM карты, что свидетельствует о наличии в нем встроенного (может быть опционального) 3G модема. Это делает новинку еще более привлекательной в глазах наших покупателей.

 

Кроме того, по сведениям The Wall Street Journal, в следующем году Acer планирует выпустить еще одну бюджетную версию планшета. Это устройство будет работать под управлением операционной системы Windows 8. Никаких сведений о его характеристиках и форм-факторе пока не сообщается.

 


Похожие материалы:

Acer B1-A71 – еще один недорогой Android Jelly Bean планшет на подходе? 

Acer тоже работает над 7-дюймовым планшетом, цена которого не превысит отметку $ 99? 

Очередная утечка данных о планшете ASUS ME570T. Преемник Nexus 7 на подходе? 

Acer B1-A71. Новые сведения о будущем бюджетном планшете компании 

Загадочный планшет Acer Iconia Tab 7 " с Android 4.2, GPS, и процессором MTK 8317 появился в ассортименте польского магазина 

Популярное прошлых лет