Хорошие новости для владельцев WiFi версии планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 – производитель обновил программное обеспечение своих устройств до очередной версии Android.

Обновление Android  Jelly Bean  для Samsung Galaxy Tab 2 7.0 (WiFi)

Как, вы наверное, помните, в январе владельцы этих планшетов получили возможность обновления до Android 4.1.1 Jelly Bean, а сейчас на один из самых популярных семидюймовый планшет Samsung начала поступать более свежая прошивка, основанная на операционной системе Android 4.1.2 Jelly Bean.

  

Как обычно, обновление будет доступно в разных регионах в разное время, поэтому если вы являетесь владельцем Galaxy Tab 2 7.0 не стоит волноваться, если вы до сих пор еще не получили уведомления о наличии обновления для своего устройства.

 

Согласно официальных данных, новая прошивка имеет номер сборки JZO54K и вы можете обновить свой планшет как по-воздуху (OTA), так и с помощью программы Samsung KIES.

 

Напомню, что проверить наличие обновления для вашего планшета можно и вручную, для этого перейдите в меню его настроек, в раздел «О планшете».

 

Кроме того, напомню, что если ваш планшет перестал видеть автоматические обновления, то в этом случае вам поможет нехитрый трюк с удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 

Также, не забудьте о простой мере предосторожности, которая поможет избежать многих неприятностей при неудачной установке обновления: перед началом прошивки убедитесь, что батарея планшета имеет достаточный заряд или подключите планшет к зарядному устройству.

 


Похожие материалы:

Обновление системы Android Jelly Bean 4.1.2 для Samsung Galaxy Note 10.1 (N8013) начало поступать на планшеты в США 

Обновление семейства Samsung Galaxy до Android 4.0 Ice Cream Sandwich

Советы и подсказки. Быстрое перемещение текста с помощью двойного клика в Android 4.1 и Android 4.0 

Новая версия Android 4.2.2 Jelly Bean появилась в AOSP