Хорошая новость для всех владельцев Android планшетов и смартфонов, которые пользуются альтернативными прошивками на своих устройствах.

Самая свежая версия операционной системы Android 4.2.2 Jelly Bean, которая вчера ночью начало поступать на Galaxy Nexus, а также планшеты Nexus 7 (Wi-Fi) и Nexus 10 опубликована компанией Google и размещена на серверах AOSP (Android Open Source Project – проект открытого программного обеспечения Android).

 

 

В AOSP Android 4.2.2 опубликована с тем же номером сборки, которая поступает на планшеты и смартфоны Nexus (а именно - JDQ39) и его версия имеет обозначение Android-4.2.2_r1.

 

Вот список текущих каталогов на севере Google, где были размещены новые прошивки:

 

/device/common/+/android-4.2.2_r1

/platform/dalvik/+/android-4.2.2_r1

/platform/build/+/android-4.2.2_r1

 

Факт публикация исходных кодов новой прошивки имеет огромное значение как для разработчиков альтернативных прошивок, так и для нас, рядовых владельцев планшетов и смартфонов, которые этими прошивками пользуются -  в скором времени стоит ожидать появления новых версий таких популярных универсальных прошивок, как CyanogenMod, AOKP, а также кастомных прошивок для отдельных планшетов и смартфонов, основанных на Android-4.2.2_r1.

 

Итак, держим кулаки, и начинаем обратный отсчет времени?

 


Похожие материалы:

Кастомная прошивка AOKP Jelly Bean 4.2 Release 3: Поддержка Acer Iconia Tab A510, Galaxy S II, Note II и новые возможности 

Альтернативная прошивка Paranoid Android 3 уже доступна для четырех планшетов и смартфонов Nexus 

CyanogenMod 10.1 Nightlies доступны для Samsung Galaxy Tab 2 7.0, Galaxy Tab 2 10.1, Galaxy S, S II, S III 

CyanogenMod 10 превращает NOOK HD + в полноценный Android планшет