Выпущена очередная финальная версия одной из самых популярных альтернативных прошивок для Android смартфонов и планшетов: Android Open Kang.

AOKP Jelly Bean 4.2 Release 3

В третий официальный релиз AOKP, основанный на Google Android Jelly Bean 4.2 добавлена поддержка планшета Acer Iconia Tab A510, а также международных версий смартфонов Galaxy S II и Galaxy Note II LTE. Кроме того, в новой прошивке появилось множество интересных возможностей, большинство из которых касаются её пользовательского интерфейса.

 

Первое и самое главное – возврат планшетного режима интерфейса (Tablet Mode). Для тех, кому непонятно, что это такое, напомню – что этим термином обычно называют интерфейс с нижней панелью навигации, появившийся в операционной системе Android Honeycomb 3.0 и от которого Google официально отказалась с выпуском Nexus 10.

 

Таким образом, те владельцы планшетов, которые привыкли к этому интерфейсу на своих предыдущих планшетах, теперь могут вернуть его с помощью новой прошивки.

 

Кроме того, теперь вы можете автоматически скрывать панель навигации. Похожую функцию мы уже видели в другой альтернативной прошивке Paranoid Android. Когда эта панель скрыта, это пространство экрана может быть занято текущим приложением. Для отображения панели, в нижней центральной части экрана имеется специальная область активации (скриншот ниже).

AOKP Jelly Bean 4.2 Release 3

Также, среди нововведений стоит отметить возврат быстрой разблокировки в стиле Androd Gingerbread и возможность настройки прозрачности для многих элементов интерфейса.

 

Как обычно, новая прошивка устанавливается на планшет или смартфон с помощью альтернативного рекавери (ClockworkMod или TWRP), и после её установки, вам нужно будет отдельно установить набор стандартных приложений Google.

 

Скачать AOKP Jelly Bean 4.2 Release 3 можно на официальном сайте команды разработчиков прошивки по этому адресу.

 


Похожие материалы:

Kangerator поможет вам своевременно обновлять AOKP прошивки на планшете или телефоне 

Альтернативная прошивка Paranoid Android 3 уже доступна для четырех планшетов и смартфонов Nexus 

Android 4.2 в виде CyanogenMod 10.1 появился для планшета Nook Tablet 

GMD Smart Rotate - идеальное решение для владельцев планшетов и тех, кто часто использует горизонтальную ориентацию экрана своего Android устройства