Как, вы наверное помните – несколько дней назад компания Samsung выпустила обновление операционной системы Android 4.1.1 для своих планшетов Galaxy Tab 2 10.1 и Galaxy Tab 2 7.0, обделив при этом владельцев еще одного нового планшета, Samsung Galaxy Note 10.1 (не говоря уже о более «старых» моделях).

Обновление системы Android Jelly Bean 4.1.2 для Samsung Galaxy Note 10.1 (N8013)

Но, похоже, корейская компания решила исправить свою репутацию одного из самых неповоротливых и медленных производителей в плане выпуска свежих прошивок для своих планшетов. Сегодня и счастливые владельцы Samsung Galaxy Note 10.1 смогут сменить операционную систему на своих устройствах с Android 4.0 на Android 4.1.2.

 

Как сообщают наши американские коллеги, обновление Android 4.1.2 для Wi-Fi моделей Galaxy Note 10.1 с номером сборки JZO54K начало поступать на планшеты в США по-воздуху. Кроме того, новая прошивка должна быть доступна владельцам Note 10.1 и через программу Kies.

 

Напомню, что если ваш планшет не сообщает о наличии свежей официальной прошивки автоматически, то вы можете проверить это и вручную. Для этого перейдите в меню настроек, раздел «О планшете», пункт обновления программного обеспечения. Или просто подключите планшет к компьютеру через USB кабель.

 

Также, «вылечить» систему автоматического уведомления о наличии прошивок Android устройств иногда можно с помощью несложного трюка с  удалением данных Google Services Framework. Для этого откройте меню настроек, зайдите в раздел «Приложения» - > «Все» -> Google Services Framework и нажмите на кнопку «Стереть данные», после чего перезагрузите планшет.

 


Похожие материалы:

Chrome Beta для Android получил первое обновление. Исправлено множество ошибок 

Выпущено обновление Android 4.1 для планшетов Ainol Fire, Ainol Elf II и Ainol Aurora II 

Обновление Android 4.1 для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Tab 2 10.1 поступило на устройства в Америке 

Samsung Galaxy Note 7 (или 7.7?) с WiFi, 3G или LTE – премьера все ближе? 

Популярное прошлых лет