Еще месяц назад, счастливые британские владельцы планшетов Samsung Galaxy Tab 2 10.1 (модель P5110 - Wi-Fi) получили возможность насладиться всеми прелестями новой операционной системы Android 4,1 Jelly Bean.

И вот, через несколько недель, желейные бобы долетели и до Соединенных Штатов Америки. На этот раз повезло владельцам сразу двух моделей планшетов компании Samsung: Galaxy Tab 2 10.1 и Galaxy Tab 2 7.0, которые начали получать обновление операционной системы до Android 4.1.

 

Как известно, благодаря проекту  “Butter”,  интерфейс новой версии операционной системы Google стал более быстрым и плавным. Также, Android 4.1 может похвастаться улучшенной системой уведомлений и стабильностью работы, а компания Samsung в своем обновлении позаботилась о дальнейшем улучшении фирменного интерфейса TouchWiz.

 

Обновление поступает на планшеты по-воздуху, и, как обычно, вы должны увидеть уведомление о наличие новой официальной прошивки. Также, напомню, что наличие обновлений можно проверить и вручную, в меню настроек в разделе «О планшете».

 

К сожалению, график выпуска обновлений  Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Tab 2 10.1 в других регионах мира хранится в секрете, также, как и даты появления новых прошивок для таких моделей планшетов, как Galaxy Tab 7.0 Plus, Galaxy Note 10.1 и Galaxy Note, для которых они были обещаны.

 


Похожие материалы:

Samsung опубликовал исходные коды Android 4.1 для планшетов семейства Galaxy Tab 2

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Samsung. Известен список устройств, которые его получат

Универсальный root для планшетов и смартфонов с операционной системой Android 4.0 и Android 4.1

Root, Unroot и установка рекавери для Samsung Galaxy Note 2 с помощью All-In-One Galaxy Note II Toolkit

 

Не забудьте поделиться новостью с друзьями: