Готов поспорить на что угодно, что у большинства из вас на рабочем столе планшета или смартфона имеется набор ярлыков для запуска приложений, которые чаще всего используете.

Не имеет значения, какой лончер при этом у вас установлен и какие виджеты вы разместили на экране – в любом случае хотя бы несколько ярлыков для запуска приложений, есть на экране практически  любого нашего устройства. И мы уже не представляем себе, как может быть иначе.

 

Существует множество решений для обеспечения быстрого доступа к наиболее часто используемым приложениям – здесь и всплывающие мини-панели и  выдвигающиеся из-под боковых сторон экрана меню. Однако самый оригинальный способ организации пространства рабочего стола  Android устройства, предлагает нам приложение App Space.

 

Простое в использовании, организованное в виде виджета приложение позволяет забыть о традиционных прямоугольных ярлыках для запуска приложений.

 

После установки программы, на вашем экране появится изображение рабочего кабинета или комнаты в доме, содержащее многочисленные интерактивные зоны, каждой из которых могут быть назначены конкретные приложения по вашему выбору.

 

Например, после клика по календарю, откроется планировщик, а после клика по музыкальному центру, стоящему на полке, запустится музыкальный проигрыватель. Вот как это все выглядит вживую:

 

 

 

Довольно оригинально, не правда ли? Еще одно достоинство приложения – его можно скачать из Google Play Маркета абсолютно бесплатно.

 

Тем не менее, без недостатков и здесь не обошлось. К сожалению, App Space не работает на планшетах, экран которых имеет размер более чем 7 дюймов по диагонали. Однако будем надеяться, что разработчик в следующих обновлениях исправит эту досадную недоработку.

 


Похожие материалы:

Как включить планшетный интерфейс на смартфоне в отдельных Android приложениях 

Lightning Browser – быстрый и легкий браузер для Android планшетов 

Новая версия экранной клавиатуры SwiftKey Flow Beta. Огромное количество улучшений и исправлений (Cкачать) 

Carbon - программа для создания резервных копий приложений вместе с их данными на Android планшетах и смартфонах без root прав, поступила в Play Маркет