Те из нас, кто хоть раз задавался целью выбрать оптимальный браузер для своего планшета, наверное, заметили, что браузеры для Android можно условно разделить на две категории, в одну из которых войдут мощные, оснащенный множеством функций и возможностей приложения, а во вторую попадают быстрые программы, занимающие мало места в памяти.

Lightning Browser – быстрый и легкий браузер для Android планшетов.

Некоторые предпочитают использовать мощные, полнофункциональные браузеры, такие как Chrome или Firefox, но есть довольно многочисленная категория пользователей, которым нравятся легкие и быстрые веб-браузеры. С одним из таких приложений, появившихся совсем недавно, браузером для планшетов Lightning Browser я и хочу познакомить вас сегодня.

 

 

Подобно множеству браузеров этого класса, Lightning Browser не может похвастаться таким обширным набором функций и возможностей, которые мы видим в Firefox, Opera или Chrome.

 

Однако, созданный на базе движка стокового Android браузера, он может похвастаться высокой скоростью работы, малым размером самого приложения (всего 200 килобайт) и небольшим объемом занимаемой памяти.

 

Этот небольшой и быстрый браузер может похвастаться наличием поддержки Adobe Flash, интерфейсом в стиле Holo, возможностью работы с несколькими вкладками, а также тем, что он работает в Android, начиная с версии 2.2 и выше.

 

По скорости работы (в тестах JavaScript), это приложение оставляет позади последнюю версию браузера Google Chrome.

 

Благодаря всему вышеперечисленному, Lightning Browser будет идеальным выбором для тех, кому кроме простого просмотра веб-страниц, не нужны никакие дополнительные функции.

 

Стоит отметить, что несмотря на то, что некоторые ключевые функции в этом браузере пока отсутствуют,  многие из них, такие как возможность создания закладок, смены user agent и прочие, будут реализованы в следующих версиях приложения.

 

Напомню, в настоящий момент Lightning Browser, оптимизирован исключительно для работы на планшетах.

 

Если вы искали для своего планшета браузер, отличающийся малым расходом памяти и достойной производительностью, вам, однозначно стоит обратить внимание на Lightning Browser.

 

Тем более что скачать его в Google Play Маркете, можно совершенно бесплатно:

 

Скачать Lightning Browser для Android планшетов.

 


Похожие материалы:

Советы и подсказки. Полноэкранный режим в бета-версии Chrome для Android 

Opera Ice - новый браузер для планшетов и смартфонов появится в феврале 

Дистанционное управление проигрыванием YouTube и Vimeo в браузере Chrome на ПК с помощью Android или IOS устройства. 

AirDroid v2 Beta - лучший менеджер для подключения Android планшета или смартфона к компьютеру теперь с поддержкой камеры и определением местоположения (Скачать)