Очередные приятные новости для владельцев WiFi версии планшета Samsung Galaxy Note 10.1.  Производитель выпустил для этих устройств обновление операционной системы до Android 4.1.2.

обновление Android 4.1.2 для Samsung Galaxy Note 10.1 WiFi (N8010)

В настоящее время насладиться этой версии желейных бобов могли только владельцы 3G версии планшета (N8000), купленных в Германии. И в этот раз обновление, похоже, происходит по тому же сценарию: Android 4.1.2 для Galaxy Note 10.1 WiFi (N8010) уже доступно для немецких моделей планшета.

 

Если ваше устройство также куплено в Германии, то может быть, вы уже получили сообщение о наличии новой официальной прошивки. Прошивку можно установить на планшет как по воздуху (OTA) или через KIES.

 

Что нам дает новая версия операционной системы? Как обычно, вы заметите повышение производительности планшета, улучшение работы с активным цифровым пером, а также некоторые новые возможности такие, как, например, улучшенная система многооконного запуска приложений.

 

Производитель, как обычно, не сообщает, когда обновление будет поступать на планшеты в других регионах мира. Но, глядя на последние события, есть надежда, что вскоре Android 4.1.2 будет доступен для обеих моделей Galaxy Note 10.1 ( N8000 и N8010 ) и в остальных регионах.

 

Если ваш планшет был куплен в Германии или у вас есть подозрения в его немецком происхождении, а вы еще не получили обновления, его наличие можно проверить вручную. Для этого зайдите в его настройки, меню «О планшете» и там вы найдете пункт для проверки наличия обновлений вашей операционной системы.

 Источник.


Похожие материалы:

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшета Samsung Galaxy Tab 7.7 подтверждено отделением Samsung в Таиланде 

Обновление Android 4.1 Jelly Bean для Samsung Galaxy Note 10.1 и Galaxy Tab 2. Подробная информация от производителя 

Обновление системы Android Jelly Bean 4.1.2 для Samsung Galaxy Note 10.1 (N8013) начало поступать на планшеты в США 

Обновление Android 4.1 для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Tab 2 10.1 поступило на устройства в Америке