Как вы знаете, компания Samsung выпустила обновление Android 4.1 Jelly Bean для планшетов Galaxy Note 10.1 и Galaxy Tab 2 еще несколько дней назад, но только сегодня производитель обнародовал подробную информацию о содержимом этих обновлений.

Обновления начали поступать на Galaxy Note 10.1 и Wi-Fi версии Galaxy Tab 2 10.1 и 7.0.

 

Как отмечает производитель, владельцы Samsung Galaxy Note 10.1 не только смогут насладиться всеми преимуществами производительности Android 4.1 Jelly Bean, но и получат набор новых функций в пакете Premium Suite, таких как дальнейшее улучшение многозадачности и производительности,  улучшенные функции персонализации и новые возможности для творчества. Пользователи заметят улучшенную поддержку S Pen, а также возможность запуска и изменения размера окон нескольких приложений, а также возможностью наложения приложений  слоями поверх друг друга.

 

Вот подробный список этих возможностей:


Многозадачность и производительность.

 

Обновленный Dual View, позволяющий приложениям работать бок о бок на экране планшета, содержит несколько новых возможностей:

 

Каскадный вид: эта функция позволяет пользователям свободно менять размер, перемещать и закреплять приложение на экране, а также запускать в этом режиме несколько программ одновременно. Подобно тому, как вы это делаете на ПК, вы сможете работать одновременно с несколькими запущенными приложениями.

 

Air View: позволяет пользователям использовать S Pen для быстрого просмотра содержимого, без необходимости его открытия. Эта функция позволяет пользователю просматривать видео,  предварительно просматривать вложения электронной почты без открытия самих писем, просматривать фотографии, не открывая альбом и многое другое.

 

Быстрые команды: С помощью функции Quick Command, перо S Pen можно использовать для быстрого запуска приложений и активации услуг: просто нарисуйте предварительно заданный знак на экране с помощью S Pen.

 

Расширенная персонализация.

 

Расширенный рукописный ввод: пользователи получат возможность легко и быстро отправлять персонализированные рукописные заметки и напоминания своим друзьями и знакомым по электронной почте, а также возможность рукописного ввода в планировщике S Planner.

 

Улучшенный S Note: Приложение для создания заметок, получило набор готовых к использованию шаблонов, возможность добавления эффектов к своему цифровому контенту с помощью Idea Sketch, а также возможность вставки видео, непосредственно в шаблоны S Note и другие шаблоны. Пользователи также смогут запускать приложение непосредственно с рабочего стола.

 

Easy Clip: Позволяет пользователю легко и быстро скопировать контент, чтобы его затем вставить или поделиться с помощью различных сервисов.

 

Фото Заметки: позволяют добавлять персонализированные рукописные заметки на обратной стороне фотографии, чтобы сохранить обстоятельства съемки.

 

Творчество:


Paper Artist: Кроме того, что это приложение дает пользователям возможность оживить свои эскизы или контент разными цветами и стилями кистей и бумаги, программа содержит более 30 художественных эффектов, которые могут быть применены к изображениям. Пользователи также могут рисовать или писать на текущем контенте и делиться результатами с друзьями.


Более умное перо S Pen: перо S Pen теперь позволяет выбрать режимы письма и цвет, с помощью имеющейся на нем кнопки. Можно разблокировать экран планшета, просто достав S Pen.

 

Владельцы Galaxy Note 10.1, а также Galaxy Tab 2 10.1 и 7.0 вместе с обновлением получат все преимущества Android 4.1, которая имеет более удобный пользовательский интерфейс, высокую производительность, время отклика приложений, а также более плавный интерфейс. Все это дополняется улучшенным пользовательским интерфейсом, оптимизированным для 10.1-дюймовых экранов.

 


Похожие материалы:

Встречаем Samsung Galaxy Note 8.0 (GT-N5100). Утечка технических характеристик нового планшета 

Samsung Galaxy Note 3 будет иметь кроме большого 6.3-дюймового экрана мощный восьмиядерный процессор? 

Обновление системы Android Jelly Bean 4.1.2 для Samsung Galaxy Note 10.1 (N8013) начало поступать на планшеты в США 

Обновление Android 4.1 для планшетов Samsung Galaxy Tab 2 7.0 и Galaxy Tab 2 10.1 поступило на устройства в Америке