На днях компания WEXLER объявила о начале продаж нового планшета WEXLER.TAB 7t, который при своей достаточно демократичной цене, имеет достаточно интересные технические характеристики, во многом похожие на характеристики суперпопулярного Nexus 7.

Четырехъядерный планшет WEXLER.TAB 7t

Купить планшет, выполненный на базе процессора NVIDIA Tegra 3 и работающий под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean, можно будет уже в ближайшие дни, а его цена составит 7 990 рублей. Интересно, не так ли? Сможет ли он при этом стать достойной альтернативой всем известному Nexus 7? Давайте посмотрим вместе.

 

Итак, Wexler.Tab 7T прежде всего может похвастаться мощным процессором. Это четырехъядерный чип NVIDIA Tegra, работающий на частоте 1.3 ГГц. Второе, что можно записать в плюсы этой новинке – это 7-дюймовый экран с IPS TFT матрицей имеющей разрешение 1280 х 800 пикселей.

 

Что касается другого оснащения, то мы видим 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной памяти, WiFi, Bluetooth 4.0, порты MiniUSB, USB и MiniHDMI, 5-мегапиксельную камеру с автофокусом, VGA веб-камеру и слот для карт памяти MicroSD.

 

Работает новинка под управлением операционной системы Android 4.1 Jelly Bean.

 

Достаточно неплохо, кое в чем WEXLER.TAB 7t даже превосходит своего именитого конкурента.

Четырехъядерный планшет WEXLER.TAB 7t

Планшет имеет довольно своеобразный дизайн. Я бы не назвал его страшным. Нет, скорее здесь лучше всего подходит выражение «на любителя».

 

Его корпус имеет толщину 12.9 мм, и при весе 353 грамма, планшет может похвастаться батареей емкостью 4500 мА/ч.

 

Итак, что же мы имеем? В отличие от Nexus 7, WEXLER.TAB может предложить своему владельцу слот для карт памяти, 5-мегапиксельную камеру и видеовыход. В минусах у нас: дизайн, более слабая батарея и не настолько оперативная как у планшета Google Nexus поддержка. О такой экзотике, как NFC модуль говорить не будем – в наших краях это пока еще не настолько актуально.

 

Мне кажется, WEXLER.TAB 7t найдет свою аудиторию, и она будет достаточно многочисленной. А что вы думаете?

 


Похожие материалы:

Android планшет Perfeo 9726-RT: двухъядерный процессор, экран 2048х1536 и емкая батарея. Цена и технические характеристики объявлены 

Планшет Prestigio MultiPad 9.7 Ultra Duo - 9.7дюймовый IPS, двухъядерный процессор и Android 4.1 Jelly Bean 

Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям 

-дюймовый Android планшет Asus ME172V вскоре можно будет купить в России 

Популярное прошлых лет