Хорошие новости для тех, кто ожидал появления обновленной версии планшета Sony Tablet S. В России началась предпродажа планшета Xperia Tablet S, который уже можно заказать в фирменном интернет-магазине компании.

Планшет Sony Experia Tablet S

Купить планшет в розничной сети магазинов можно будет с января 2013 года. Новинка, при похожем дизайне, примерно на 20 процентов легче и на 40 процентов тоньше своего предшественника и оснащена водонепроницаемым корпусом.

 

Последний, как вам наверное, известно и стал причиной задержки появления планшета в продаже: из-за дефекта конструкции, некоторые планшеты Sony Xperia Tablet S из первых партий выходили из строя при попадании на них влаги.

Планшет Sony Experia Tablet S

Новинка имеет 9,4-дюймовый экран с разрешением 1280х800 пикселей, отличающийся высокой яркостью и широкими углами обзора - 170° и оснащена четырехъядерным процессором Nvidia Tegra 3, полноразмерным слотом для карт памяти SD, цифровой 5-мегапиксельной камерой, 1 МП веб-камерой, GPS приемником, модулем Bluetooth 3.0 и инфракрасным портом для управления некоторыми моделями телевизоров серии Sony Bravia.

Планшет Sony Experia Tablet S


Традиционно, компания Sony оснастила свою новинку набором фирменного программного обеспечения, такого как пульт дистанционного управления, который позволяет запоминать последовательность команд для их дальнейшего пакетного выполнения или приложения Камера, которое кроме функций автофокуса и автоматической экспозиции при нажатии на экран умеет снимать фотографии во время записи видео.

Планшет Sony Experia Tablet S

 

Основные технические характеристики планшета:

 

 - Экран 9.4" IPS, 1280 х 800 пикселей,

 - Процессор: четырехъядерный Tegra 3

 - ОС: Android 4,0 Ice Cream Sandwich или выше

 - 3G на некоторых моделях

 - Bluetooth 3.0,

 - 16, 32 или 64 ГБ встроенной памяти,

 - SD слот для карт памяти,

 - GPS,

 - Камера с разрешением 8 мегапикселей,

 - Веб-камера 1 МП

 - Аккумулятор емкостью 6000 мАч

 - Вес: 570 г,

 - Размеры: 241,2 х 174,3 х 8,8 мм.

 


Похожие материалы:

Тест работы GPS на планшетах ASUS Transformer Prime, Sony Tablet S и Samsung Galaxy Tab 10.1

Обзор Sony Tablet S. Новый Android планшет с оригинальным дизайном

Планшет Sony Xperia Tablet S - новые подробности и фото дополнительных аксессуаров

Sony Xperia 6, шестидюймовый четырехъядерный смартшет с 3ГБ ОЗУ представят на CES или MWC 2013