Мы ничего не слышали о новых Android планшетах компании Sony на выставке CES 2013, проходившей в Лас Вегасе на прошлой неделе. Однако это совсем не означает, что японский производитель не приготовил нам ничего нового в этом плане.
Похоже, в этом году, модельный ряд устройств Sony Xperia ждет очередное пополнение – в сети появились сведения о новом Android планшете этого производителя, купить который можно будет во втором квартале этого, 2013 года.
Согласно имеющимся сведениям, это будет планшет Sony Xperia Tablet Z, имеющий кодовое наименование Pollux и номер модели C690X (SO-03E для оператора NTT DoCoMo).
Новинка, в отличие от прошлых моделей планшетов Sony, имеющих 9-дюймовый экран, будет оснащена дисплеем с 10.1-дюймовой матрицей, имеющей разрешение 1920 х 1200 пикселей. Работать устройство будет под управлением операционной системы Google Android 4.1. 2 Jelly Bean.
Как и его предшественник, прошлогодняя модель Xperia Tablet, Pollux будет соответствовать стандартам IP55 и IP57, что означает наличие защиты от влаги и пыли.
Новинка будет выполнена на базе четырехъядерного процессора Qualcomm Snapdragon APQ8064 S4 Pro, работающего на частоте 1.5 ГГц и оснащенного графическим ускорителем Adreno 320.
Кроме того, Xperia Tablet Z будет оснащен 2 ГБ оперативной памяти, 32 ГБ встроенной флэш памяти, двумя камерами основной, с 8-мегапиксельной матрицей и 2-мегапиксельной фронтальной, модемом 4G LTE и беспроводным NFC адаптером.
Новинка будет иметь очень тонкий корпус – его толщина составит всего лишь 6.9 мм. При этом емкость аккумулятора планшета составит 6000 мАч.
Выпускаться Xperia Tablet Z будет в двух цветовых оформлениях: черном и белом.
К сожалению, цена нового планшета Sony пока неизвестна.
Похожие материалы:
Планшет Sony Xperia Tablet S уже доступен российским покупателям
Планшет Sony Tablet S получит обновление Android Jelly Bean в феврале 2013 года
Sony Xperia 6, шестидюймовый четырехъядерный смартшет с 3ГБ ОЗУ представят на CES или MWC 2013
Sony выпустила «Flash Tool» для прошивки Xperia устройств с разблокированным загрузчиком
Популярное прошлых лет
- Как скачать apk файлы приложений из Google Play на компьютер. Способ 2. (Инструкция)
- Как установить голосовой помощник Google Now (аналог Siri) из Android 4.1 Jelly Bean на Android 4.0 ICS (Инструкция)
- Изучаем Android. Как убрать из планшета или телефона все свои личные данные или сброс к заводским настройкам.
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.4.22
- Скачать заводскую прошивку Android 4.4 KitKat для всех моделей Nexus 7 (2012 и 2013), Nexus 10 и Nexus 4 [Инструкция по прошивке]. Root на планшете или смартфоне Nexus после прошивки Android 4.4 KitKat
- Советы и подсказки. Как найти Параметры разработчика и отладку по USB в Android 4.2 и выше
- Android. Советы и подсказки. Как исключить отдельные папки с медиафайлами из Галереи Android
- Скачать новую версию Google Play Маркет 4.0.25
- Планшет LG G Pad 8,3 выглядит как огромный восьмидюймовый смартфон
- Калибровка сенсорного экрана Windows планшета или ноутбука