Французская компания Archos начинала свою деятельность с производства портативных медиаплееров. Сегодня она известна, как производитель Android планшетов нижнего и среднего ценового сегмента.

ARCHOS TV-Connect

Недавно на рынке появилось новое оригинальное устройство этого производителя – гибрид планшета и игровой консоли, Archos Gamepad. Однако на этом фантазия французских инженеров не иссякла и сегодня мы имеем возможность познакомиться с очередной весьма интересной новинкой, устройством TV-Connect, которое способно превратить обычный телевизор в гигантский Android планшет.

 

 

Нет, это не очередной клон Google TV. Это совершенно оригинальное устройство.

ARCHOS TV-Connect

TV-Connect будет выполнено на базе «многоядерного» процессора неизвестного производителя с тактовой частотой 1.5 ГГц и иметь 1 ГБ оперативной памяти, 8 ГБ встроенной флэш памяти и операционную стистему Android 4.1. Приставка оснащена встроенной HD камерой для веб-конференций и будет поставляться с гигантским пультом дистанционного управления, имеющим полноценную QWERTY клавиатуру, джойстики, D-Pad и традиционный для игровых консолей набор органов управления.

ARCHOS TV-Connect

Кроме того, как заявляет производитель, пульт управления можно использовать для управления интерфейсом операционной системы Android. Хотя, непонятно, будет ли это управление в стиле Wiimote, или TV-Connect можно будет управлять и с помощью Kinect-подобных жестов.

ARCHOS TV-Connect

Также пока неизвестно, как реализована «полная поддержка multitouch», заявленная производителем, как одна из возможностей своего устройства. Может быть пульт управления будет иметь сенсорную панель на нижней стороне корпуса, или опять же для того же масштабирования с помощью щипка будет использоваться другой специальный жест – делать выводы из опубликованных фотографий устройства очень сложно.

 

Купить TV-Connect можно будет уже в феврале этого года, и цена приставки будет составлять всего $ 129.

 

Полную информацию о новинке, я надеюсь, мы получим на выставке CES 2013, которая состоится на следующей неделе. В любом случае, идея превратить телевизор в гигантский Android планшет лично мне нравится. Может быть это будет лучше того, что нам может предложить Google TV? Посмотрим.

 

ARCHOS TV-Connect


Похожие материалы:

Archos FamilyPad 2 – вскоре появится еще один планшет с большим экраном? 

Планшет Archos 97 Titanium HD с Retina-подобным экраном 

Программы для планшетов. Archos Video Player появился в Google Play Маркете 

Игровой планшет Archos Gamepad, наконец, поступил в продажу