Сегодня у нас есть хорошие новости для владельцев последних моделей планшетов Acer. Планшет Acer Iconia Tab A700 получит обновление до Android 4.2 Jelly Bean, кроме того, модели A510 и A210 тоже должны получить самую свежую на сегодня версию операционной системы.

Обновление до Android 4.1 Jelly Bean получили или вскоре получат практически все модели планшетов, выпущенные в этом году. Не сразу и не так быстро, как хотелось бы, но Android Jelly Bean добрался почти до всех новых планшетов. Однако, уже выпущена более свежая версия Jelly Bean, а именно - Android 4.2, и все мы с замиранием сердца ждем новостей о доступности этого обновления для своих планшетов.

 

 

Как сообщило голландское представительство Acer, модель Acer Iconia Tab A700 наверняка получит обновление до Android 4.2, и вместе с ним его должны получить и планшеты Iconia Tab A510 и Iconia Tab A210.

 

К сожалению, для более старых моделей, таких как Iconia Tab A500, последней официальной версией операционной системы станет Android 4.1.

 

В настоящий момент, только планшеты Google имеют самую свежую версию Android, но уже есть сведения, что последние модели ASUS Transformer получат обновление. Оригинальный Eee Pad Transformer также останется без обновления. Похожая ситуация складывается и с планшетами компании Samsung.

 

Похоже, что большинство планшетов образца 2011 года не получат обновление Android 4.2 Jelly Bean, и в лучшем случае последней версией ОС для них станет Android 4.1.

 

Даже первый неофициальный планшет Google, Motorola Xoom не получит обновления системы до версии 4.2.

 


Похожие материалы:

Acer Iconia Tab A220 – на подходе еще один недорогой 10-дюймовый Android планшет?

Планшет Acer Iconia Tab A110 уже можно купить на Amazon. Цена - $230

Обзор Acer Iconia Tab A700

В США опубликован портрет среднего владельца планшета. Планшеты Apple начинают сдавать свои позиции?