Многие из вас, конечно, знают, что компания Asus является производителем одного из лучших  нынешних Android планшетов – недорогого Google Nexus 7. Этот семидюймовый планшет выполнен на базе мощношо четырехъядерного процессора, имеет экран с разрешением  1280 х 800 пикселей и стартовую цену $ 199 США.

Планшет Asus Nexus 7

Но, к сожалению, он доступен не во всех странах мира. Как сообщает издание iafrica, компания Asus собирается исправить эту ситуацию к лучшему. По крайней мере, в Южной Африке, специально для которой она будет выпускать7 дюймовый планшет. Но это будет не Nexus 7.

 

 

По информации источника, планшет будет иметь наименование ME-172V  и будет оснащен  7-юймовым, емкостным сенсорным дисплеем с разрешением 1024 х 600 пикселей, процессором WonderMedia WM8950 с графическим ускорителем ARM Mali 400, 1 ГБ оперативной памяти и 8 ГБ флэш-памяти.

 

Новинка будет иметь одну, фронтальную одномегапиксельную камеру, слот для карт памяти MicroSD и аккумулятор емкостью 4270 мАч.

 

Работать это устройство будет под управлением операционной системы Android Jelly Bean. Но пока неизвестно, будет ли это  Android 4.1 или Android 4.2.

 

Как ожидается, купить планшет можно будет в начале 2013 года.

 

Какова же будет его цена? Судя по характеристикам, Asus ME-172V должен стоить заметно дешевле, чем Nexus 7, который имеет более быстрый процессор, лучший экран, и больше встроенной памяти. Однако, по заявлению iafrica, ME-172V будет продаваться Южной Африке по цене около 2000 ранд, что эквивалентно $ 226.

 

Конечно, это довольно дорого, однако учитывая сложившуюся ситуацию с продажами Nexus 7, цена нового планшета  может быть достаточно конкурентоспособной в этой стране.

 


Похожие материалы:

Kogan Agora: 10-дюймовый ICS планшет за £104

Сравнительный обзор Google Nexus 10 и Apple Ipad 4

Планшет Insignia Flexс - двухъядерный процессор, 9,7" экран, GPS и Bluetooth за 250 долларов

Goclever Tab M713G - 7-дюймовый Android планшет с 3G, GPS и низкой ценой