Умное кольцо Rollme R2 обещает время автономной работы до 10 дней

Компания Rollme запустила новое смарт-кольцо R2, которое поступил в продажу по всему миру. Этот гаджет обладает множеством функций, схожих с недавно выпущенным кольцом Rollme R1 Health Smart Ring. Однако, несмотря на привлекательную цену R2, перед покупкой стоит учесть некоторые нюансы.

 

 

Как сообщается, Rollme R2 оснащено различными датчиками для отслеживания показателей здоровья, таких как частота сердечных сокращений, уровень SpO2 и сон. Результаты замеров можно увидеть в специальном приложении. Правда, точность этих датчиков пока вызывает вопросы. В отличие от R1, у R2 нет функции измерения температуры, но зато появилось дистанционное управление камерой смартфона. Также, по заявлению производителя, устройство поддерживает различные спортивные режимы и подсчет шагов.

 

На странице продукта указано, что время автономной работы R2 превышает показатель R1, достигая 10 дней при обычном использовании или 60 дней в режиме ожидания. Сложно сказать, насколько это реалистично без тестирования кольца, учитывая, что большинство подобных устройств обеспечивают не более семи дней. Подобно предыдущей модели, новинка заряжается в специальном кейсе.

 

Устройство доступно в шести размерах (от 7 до 12) и весит около 2,9 граммов. Вы можете выбрать один из трех цветов: шампанское золото, перламутровый белый и черный. Стоимость Rollme R2 Health Smart Ring на сайте производителя составляет $89.99.