Teclast M40 Plus

Компания Teclast выпустила на рынок новый бюджетный планшет, работающий под управлением операционной системы Android и получившую название Teclast M40 Plus. Что же нам в этот раз предлагают?

 

А предлагают нам планшет в металлическом корпусе оснащенный 10,1-дюймовым ЖК-экраном с IPS панелью имеющей разрешение 1920 x 1200 пикселей и соотношением сторон 16:10.

 

Выполнено это устройство на базе процессора MediaTek MT8183, также известного как Kompanio 500. Этот чип работает здесь в паре с 8 ГБ оперативной памяти типа LPDDR4X и 128 ГБ флеш-памяти типа UFS 2.1. Имеется также слот для карт памяти microSD, стандартный 3,5-мм аудиоразъем, порт USB-C и два динамика.

Teclast M40 Plus

Что касается возможностей коммуникации, то планшет предлагает двухдиапазонный Wi-Fi, Bluetooth 5.0 и GPS приемник. Новинка работает под управлением операционной системы Android 12с некоторыми незначительными настройками и оснащена аккумулятором с емкостью 7000 мАч.

 

Как видим, перед нами достаточно стандартный планшет начального уровня, который можно использовать для просмотра видео, работы с документами и не слишком тяжелых игр. 

 

Цена Teclast M40 Plus в Китае составляет 799 юаней, а на международном рынке она будет стартовать с отметки 179,99 долларов. Прямо сейчас планшет можно предварительного заказать на JD и AliExpress в Китае с доставкой по всему миру.

 


Похожие материалы: