16-дюймовый iPad. Новый планшет Apple должен появится в четвертом квартале 2023 года

В сети появились сведения о том, что Apple готовит новый форм-фактор своих планшетов, который будет представлен на суд широкой публике в следующем, 2023 году.

 

 

Речь идет о 16-дюймовом  iPad, который дебютирует в четвертом квартале 2023 года. В настоящий момент самым крупным из доступных планшетов компании является  12,9-дюймовый iPad Pro на базе процессора Apple M2. А теперь, как сообщает источник, The Information, в следующем году году появится iPad с еще большим экраном.

 

В этом отчете утверждается, что Apple работает над 16-дюймовой моделью iPad Pro с дисплеем на базе Mini LED панели, дебют которого намечен на четвертый квартал 2023 года. Это будет нишевое устройство ориентированное в первую очередь, на графических дизайнеров, архитекторов, конструкторов и художников, у которых будет больший холст для работы. 

 

Кроме того, сообщается что 16-дюймовый iPad сотрет грань между ноутбуком и планшетом в экосистеме Apple. Ранее мы уже слышали о том, что Apple разрабатывает 14-дюймовые и более крупные iPad.

 

В декабре прошлого года Марк Гурман из Bloomberg заявил, что Apple работает над 15-дюймовым iPad. У Гурмана был другой взгляд на эту концепцию. В отличие от нынешних заявлений о том, что Apple думает о iPad Pro с большим экраном в качестве конкурента ноутбуку, он заявлял, что у Apple нет интеллектуального устройства отображения в своей линейке. Он рассматривал 15-дюймовый iPad Pro как своего рода конкурента Amazon Echo Show 15.

 

Также он упоминал, что Apple рассматривает возможность выпуска автономного устройства, которое будет представлять собой некий гибрид iPad с динамиком для умного дома. Он рассказывал и о том, что Apple работает над аксессуаром в виде док-станции, на который можно было бы поместить iPad, превратив его в умный дисплей.

 

Соответствуют ли все эти утверждения действительности покажет лишь время.

 


Похожие материалы: