iPad 10

Компания Apple пополнила свой арсенал новым недорогим (если сравнивать с iPad Pro) планшетом iPad десятого поколения. И это уже не бюджетная модель, потому что она слегка подорожала.  Что же собой представляет iPad 10?

 

iPad 10-го поколения пришел на смену iPad 9 начального уровня 2021 года. Новый iPad тоньше, у него плоские торцы и увеличенный до 10,9 дюймов экран. Его дисплей выполнен на базе IPS панели с разрешением 2360 x 1640 пикселей и яркостью до 500 нит. Новинка похожа на iPad Air (2022), но вместо процессора Apple M1 она получила шестиядерный чип Apple A14 Bionic с 4-ядерным графическим процессором и 16-ядерным нейронным сопроцессором. 

iPad 10

Еще одним отличием является тот факт, что порт Lightning в планшете был заменен на порт USB-C. Поддержка стилуса Apple Pencil gen 1 осталась, но для его зарядки нужен специальный адаптер. В iPad 10 используется сверхширокоугольная 12-мегапиксельная камера с альбомной ориентацией, технологией Smart HDR 3 и возможностью разместить больше людей в кадре. Основная камера имеет разрешение 12 мегапикселей.

 

Apple также предлагает клавиатуру Magic Keyboard Folio, которая подключается через Smart Connector и крепится к планшету с помощью магнитов. Она имеет подставку и трекпад.

iPad 10

Планшет будет доступен в серебристом, синем, розовом и желтом цветах. Имеются версии с 64 ГБ и 256 ГБ хранилища, а также моделями только с Wi-Fi или 5G. Цена: 249 долларов. iPad 10 уже доступен для предварительного заказа по цене стартующей с отметки 449 долларов за модель Wi-Fi имеющую 64 ГБ встроенной памяти.

 


Похожие материалы: