Leica Leitz Phone 2. Фирменный камерафон Leica с камерой на базе огромного 1-дюймового сенсора имеющего разрешение 47,2 мегапикселя

Компания Leica уже несколько десятилетий является  одним из самых известных брендов в области любительского и профессионального фото. Вполне возможно, вы даже имеете смартфон таких компаний, как Xiaomi или Huawei с логотипом Leica на камере. И у неё даже есть и свои телефоны.

 

Точнее - два телефона. Компания выпустила на рынок свою вторую модель, Leica Leitz Phone 2, которая, как и ее предшественник, будет эксклюзивно доступна в Японии, что впрочем, не помешает любителям мобильного фото попускать на неё слюни. Leica Leitz Phone 2 очень похож на предыдущую модель, а его квадратные углы и здоровенный выступ задней камеры делают его похожим на другой некогда популярный, но гораздо более старый, мощный камерофон Nokia Lumia 1020. 

 

Новинка выполнена на базе флагманского чипа Snapdragon 8 Gen 1 и работает из коробки под управлением операционной системы Android 12. Пока неясно, когда и получит ли она вообще Android 13.

Leica Leitz Phone 2. Фирменный камерафон Leica с камерой на базе огромного 1-дюймового сенсора имеющего разрешение 47,2 мегапикселя

Причина, по которой вы, вероятно, захотели бы купить этот телефон, заключается в его умной камере. Она имеет 1-дюймовый главный сенсор с разрешением 47,2 мегапикселя, который, по словам Leica, будет работать вместе с чипом Snapdragon 8 Gen 1 для создания идеальных фото в зависимости от окружающей среды и условий освещения. Его предшественник имел 20-мегапиксельную камеру, так что мы видим заметное улучшение того, что было доступно ранее.

 

Конечно, любой, кто следит за нишевыми смартфонами, может сказать, что перед нами ни что иное, как Sharp Aquos R7. И будет прав: по сути новинка Leica, тот же самый смартфон, но с другим логотипом. Есть небольшие визуальные изменения в дизайне, но по большей части, это идентичные модели.

 

К сожалению, вы, вероятно, не сможете купить новинку. Очень похоже, что как и Leitz Phone 1 новый смартфон Leica не покинет пределы Японии. Тем не менее, это очень крутой смартфон, и хотелось бы увидеть нечто подобное и у других производителей телефонов.

 


Похожие материалы: