Компания Google представила нам новую версию операционной системы Android 4.2 совсем недавно, но счастливые владельцы планшетов Nexus 7 уже с нетерпением ожидают появления новой официальной прошивки, которая должна появиться со дня на день.

Планшет Nexus 7 32ГБИ действительно – этот планшет, как и другие устройства семейства Nexus, получает обновления  практически сразу же после того, как Google выпускает новые версии системы. Но на этот раз, обновление, похоже задерживается. Ранее было обещано, что оно начнет поступать на планшеты после 29 октября, но теперь выпуск Android 4.2 для планшета Nexus 7 появится не раньше середины ноября.

 

 

Эта информация поступила от компании ASUS, которая является производителем семидюймовых планшетов Nexus.

 

Как сообщает источник, сайт CNET, производитель до сих пор ожидает новую версию программного обеспечения от разработчика – компании Google.

 

Напомню, что официально первые устройства с операционной системой Android 4.2 – смартфон LG Nexus 4 и планшет Samsung Nexus 10 дебютируют на рынке только на этой неделе.

 

Несмотря на то, что версия 4.2 все еще является Android Jelly Bean, компания Google внесла в  неё достаточно много интересных изменений.  Нас ждет обновленное приложение  камеры и галереи с возможностью съемки сферических панорам,  новая клавиатура, обновленная панель уведомлений с быстрым доступом к некоторым настройкам,  возможность подключения внешнего монитора или телевизора через беспроводной адаптер, и возможность вывода различной полезной информации на экран устройства в режиме ожидания.

 

Кроме того, обновились практически все приложения Google.

 

Интересно, как скоро получат обновление Android 4.2 после выпуска новой прошивки для Nexus 7, остальные планшеты Asus? Судя по опыту прошлых обновлений, есть надежда, что это также произойдет в этом или следующем месяце.

 


Похожие материалы:

Nexus 7 32ГБ появился в ассортименте некоторых интернет-магазинов. Цена планшета указана

Новая система безопасности Android 4.2

Как обновить Nexus 7 (или другой планшет) на новую версию Andrоid без потери root прав [Инструкция]

7-дюймовый планшет Acer Iconia Tab A110 с Android 4.1 уже можно купить в Великобритании. Цена выше чем у Nexus 7