Amazon Kindle 2022

Компания Amazon официально объявила об очередном пополнении ассортимента выпускаемых ею устройств из линейки Kindle. Главной среди новинок стала читалка Amazon Kindle 2022 с дисплеем 300 пикселей на дюйм и 16 ГБ встроенной памяти.

 

Amazon Kindle 2022 отличается от пердшественников новым дизайном, более четким дисплеем, а также портом USB-C на нижнем торце корпуса. Это Kindle начального уровня, который позаимствовал некоторые функции более дорогой модели Kindle Paperwhite, среди которых: экран E Ink с плотностью 300 пикселей на дюйм и размером 6 дюймов по диагонали.

 

Новый Kindle также компактнее Paperwhite. Эта модель имеет размеры 157,8 x 108,6 x 8 мм. Весит электронная книга 158 грамм. Кроме того Amazon удвоила объем хранилища новой читалки с 8 ГБ до 16 ГБ, а её батарея способна обеспечить время автономной работы до 6 недель при 30 минутах чтения в день и отключенной беспроводной связи.

 

После того, как ЕС оказала давление на производителей мобильных устройств, зарядка букридера, наконец, осуществляется через USB-C порт. Amazon также сообщает, что в новом Kindle 30-75% переработанного пластика и 90% переработанного магния. Экран у новинки, как бумага, без каких-либо бликов. Kindle Unlimited предлагает неограниченный доступ к более чем 2 миллионам наименований, тысячам аудиокниг и многому другому.

 

Устройство доступно в черном и джинсовом синем цветах по цене 99,99 долларов с рекламой и 119 долларов без рекламы. Kindle 2022 уже можно предварительно заказать на Amazon, а официальные продажи стартуют 12 октября.

 


Похожие материалы: