Huawei MatePad Paper. Еще один Android планшет с крупным E Ink дисплеем

Компания Huawei официально объявила о том, что арсенал выпускаемых ею планшетов пополнился новым весьма любопытным устройством.

 

Речь идет о планшет с дисплеем на базе «электронных чернил», который позволил известному производителю выйти на совершенно новый для него сегмент рынка мобильных устройств.

 

Речь идет о Huawei MatePad Paper — первом планшете компании для чтения электронных книг. Это довольно крупное устройство, оснащенное черно-белым дисплеем с размером 10,3 дюйма, разрешением 1872 x 1404 пикселей и антибликовым покрытием для придания ему вида как у бумаги.

 

Планшет поддерживает стилус Huawei M Pencil со временем задержкой 26 мс, чего более чем достаточно для рисования и редактирования документов.

 

Выполнена новинка на базе процессора Kirin 820E, который работает здесь в паре с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. Планшет получил батарею с емкостью 3625 мАч, которая поддерживает режим быстрой зарядки мощностью 22,5 Вт. Это весьма и весьма неплохая начинка как для букридера.

 

С точки зрения дизайна Huawei MatePad Paper — это достаточно стильная электронная книга, дисплей которой имеет значительно более узкие рамки, чем у одного из главных конкурентов, Amazon Kindle Paperwhite 5-го поколения. Слева от дисплея имеется пространство, за которое вы можете держать читалку одной рукой.

 

Несмотря на дисплей E Ink, MatePad Paper по своей сути является Android планшетом. Однако у него отсутствуют сервисы Google. Но нужны ли они вообще устройству подобного типа, которые обычно используются для чтения и заметок, а не для запуска приложений или игр?

 

Цена MatePad Paper составляет 499 евро. Новинка поступит в продажу в Европе в скором будущем и будет поставляться в комплекте со стилусом M Pencil и чехлом.

 


Похожие материалы: