Google Duo вскоре канет в лету. Его объединяют с Meet

Статья от 12.07.2022: Компания Google зачастую дублирует функционал своих фирменных сервисов и приложений. В частности, это касается и услуг видеочата, которые предоставляют такие приложения, как Duo и Meet. Но вскоре, похоже, нас ждет их слияние. 

 

В очередной версии Duo появилось первое свидетельство будущих изменений.



Некоторые из его пользователей заметили всплывающее окно, с признаками надвигающегося перехода от Duo к Meet для всех его пользователей. Баннер предупреждает пользователей Duo о предстоящих изменениях, обещая, что приложение автоматически переключится с Duo на Meet и при этом получит такие функции, как, например, фоновые эффекты.

Google Duo вскоре канет в лету. Его объединяют с Meet

Кроме того, в новой версии Duo несколько других изменений. Теперь при нажатии на кнопку с надписью «Позвонить» появляется не только список контактов с предложением создать групповой чат, но две новые кнопки, позволяющие вам начать или запланировать будущую встречу, причем последний вариант интегрирован с Календарем Google.

Google Duo вскоре канет в лету. Его объединяют с Meet

Новая версия приложения доступна пока еще не всем пользователям, но по мере того, как Google будет вносить соответствующие изменения на своих серверах, разбросанных по всему миру, она появится у всех, кто ранее установил себе Duo.

 

Добавлено 05.08.2022:

 

Компания Google сообщила, что начиная с 3 августа началось обновление приложения для пользователей Duo на iOS и Android устройствах. При этом значок и ярлык приложения меняется на Meet.

 

Duo для iOS и Android и покажет вам на главном экране баннер с объяснением изменений, так что вам не придется ничего делать, чтобы перейти на новое приложение. Чтобы уменьшить путаницу, Google подготовила отличительные значки приложений, показанные ниже:

Если вы видите старый синий значок для Duo, ваше приложение пока не обновилось. После слияния приложений вы увидите многоцветный логотип Meet. В редких случаях, когда вы являетесь пользователем Duo, который также установил ранее приложение Meet, Google сообщает, что очередное обновление для последнего сменит его значок на зеленый.

 


Похожие материалы: