Приложения для мобильных. Google Keep

Компания Google продолжает совершенствовать свое фирменное приложение для работы с заметками на устройствах с операционной системой Android на борту. В этот раз Заметки Google (Keep) получило новую функцию, которая позволяет немного упростить процесс работы с изображениями.

 

Теперь вы можете перетаскивать фотографии и другие изображения из галереи изображений в ваши заметки, а также перетаскивать их из заметок в другие приложения. Функция работает в режиме разделения экрана Android.

 

Как это работает показано в GIF-файле, который был размещен в блоге Google. Он демонстрирует работу функции в планшетном интерфейсе Android, но вы можете воспользоваться новшеством и на своем телефоне.

Keep

В настоящий момент вы не сможете перетаскивать изображения во что-либо, кроме приложений Google, таких как, например, Сообщения Google, Документы или Диск.

 

В сторонних приложениях поддержка новой функции появится позже, когда Google поделится соответствующими инструментами с их разработчиками. Это займет некоторое время и будем надеяться, что слишком долго нам ждать не придется.

 


Похожие материалы: